Сухой корм для собак. За и против.

Maya

Любитель собак
У меня 2 собаки. Решили с натуральной пищи перевести на сухой корм.
Одна собака весит 12 кг, другая 6 кг. Можно ли меньшей собачке давать корм, предназначенный для собак весом от 10 до 25 кг?
 

Balock

Любитель собак
против.
чего человек сам-то сбалансированными сухими кормами не питается, раз это так полезно?
потому что лучше натуралки пока ничего не придумали.
за сухой корм только те, кому лень возиться, и кто не особо озабочен тем, что сухой корм здорово сажает почки (раз этого моментально не видно - значит, этого и нет - так, что ли? )

Алла Дегтярь, а Вы не думали, что на зимой и летом у животных шерсть сама по себе разная? может, с кормом и не связано никак




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Conception

Любитель собак
против




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Wensel

Любитель собак
Если хороший премиум класс все заводчики известные им кормят и нормальные собаки и живут долго




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Sarai

Любитель собак
это старый спор и никто не может однозначно ответить на вопрос да или нет!
лично я за! своих собак кормлю сушкой премиум класса (Бош) . Мать старшего пса тоже ест сушку, ей 9,5 лет, проблем со здоровьем нет, собака ходит на выставки и постоянно берет призовые места, как лучший ветеран, в прошлую субботу выиграла монопородную выставку в сравнении с молодыми представителями породы! и последний помет щенков у нее был 9 месяцев назад! она на сушке больше 5 лет.




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Arturo

Любитель собак
за - экономит деньги и время. не портится, если отключат э/э, сбалансирован

против - хороших кормов на нашем рос. рынке очень и очень мало, иногда бывают перебои с поставками выбранного корма, требуется время, подобрать корм, подходящий собаке...




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Dijar

Любитель собак
каждый выбирает то что ему больше нравится, вот какой корм могу посоветовать. а выбирать между сухим и кашами, то это не прилично
 

Doombreaker

Любитель собак
нужно комбинировать сушку только хорошую качественную... и мясо.. каши творог... ) иначе проблем с почками не оберешься..




-------------------------------------------
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Theodora

Любитель собак
Против.
Мы из-за корма потеряли собаку - взяли щенка колли в возрасте года. Были проблемы с печенью, хозяйка щенка сказала что кормила кормом (название не знаю, но вряд ли щенка с родословной и выставочную собаку-мать стали бы кормить дешевым кормом) . Ветеринар выписал лекарства и строгую диету. Моя собака не дожила месяца до десяти лет - отказала печень, лечение бесполезно. Ветеринар предложил выбирать между усыплением и лечением. Решать предоставили мне. Лечение не помогло - чуда не случилось. Собаку усыпили, а в нашей семье устоялось мнение что любой корм это ЗЛО




-------------------------------------------
Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Туманный Еж

Любитель собак
Сухой корм для моих собак это просто лакомство, они его серьезно не воспринемают. Консервы или мясо это другое дело!
 

Marus

Любитель собак
Я за качественный. Сужу по собственной собаке. Стало гораздо лучше на сушке. Каши она не ела, овоши не ела, творог только домашний свежекупленый, из холодильника ни-ни, только мяско или печень. Выглядела как кадушка. А теперь на сушке похудела, стала активная, много бегает, играется, шерсть и глаза блестят. Я рада. Нам сухой корм подошел.




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Roseline

Любитель собак
Категорически против! У моей карликовой таксы на Роял Канине для мелких собак случилась мокнущая экзема. Получи фашист гранату.. . Пока вылечила, я твердо уяснила - говядина, крупы, овощи, кисломолочное, творог, яйцо, субпродукты - это то надо моей собаке. Ничего жирного, солёного, сладкого.. . Правильно пишут: сухой корм - экономия денег и времени. Я трачу и время и деньги и силы для достойного питания своего хищника




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Dijar

Любитель собак
Я - ЗА, на собственном опыте убедились как великолепно стал выглядеть немец когда стали давать ему сушку. Шерсть огнем горела, А на натуралке летом выглядел как помоечный облезлый пес. Зимой красавец, а летом кошмар.
 

flape нуб

Любитель собак
хотите что бы собака жила долго не кормите кормом проблемы с почками
 

Sliney

Любитель собак
Против, против, против и ещё раз против!!! Это тоже самое что есть всю жизнь один ролтон или доширак, или хлопья... .
Вы сами хоть месяц попитайтесь только одним ролтоном или одними хлопьями, то я посмотрю как Вы себя чувствовать будете....




-------------------------------------------
Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 
Верх