сухой корм + немного вареного мяса курицы или индюшки - можно ли так делать?

Dianann

Любитель собак
Один сухой корм собачка не хочет есть, но, если немного вареного мяса добавить, то съедает все с удовольствием.
Пока собачка чувствует себя очень хорошо, стул регулярный и хоть на выставку посылай. Но я боюсь, что в перспективе это может серьезно повредить здоровью собаки. Насколько мои опасения имеют под собой реальные основания?
 

Queenie

Любитель собак
Преимущество сухого корма в его сбалансированности. В том числе и по количеству белка. Добавляя к корму мясо, вы существенно повышаете процент белка в рационе, увеличивая нагрузку на почки. И вообще смешивание сухого корма и натурального не рекомендуется в одно кормление, и часто тоже нельзя. Вы избаловали собаку, скоро она потребует мясо, обжаренное на сливочном масле, потом будет есть только ветчину, дальше - больше. Насыпьте в миску корм и ничего не давайте дополнительно, кроме воды. Проголодается и съест.









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 

Backues

Любитель собак
Смешивать сушку и натуралку в одно кормление не нужно. Тем более какой толк от варёного мяса? Можете попробовать другие марки, вкусы или переводите ее на натуралку.









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 
Верх