Тем кто не для выставок и разведения собаку покупает ,какого щенка Вы бы купили, без документов вообще или ...

Fernando

Любитель собак
но с пометкой о плем браке ?
В первом случае вам покажут родителей и их документы с скажут что щенку не дают документ из-за того что он пет класса (не для выставок и разведения) .
 

Toporek

Любитель собак
В первом случае вам покажут родителей и их документы с скажут что щенку не дают документ из-за того что он пет класса (не для выставок и разведения)
К подобным заявлениям я отнеслась бы настороженно. Заводчик должен выдать документы всем щенкам, если помет зарегистрирован. Потому что родословная - это не пропуск в разведение или ринг, а всего лишь бумага о происхождении собаки. А происхождение есть и у пэтов, и у брака.









-------------------------------------------

Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

Matrix puma

Любитель собак
Я покупала без документов, но от породистых производителей, Внеплановая вязка что ли называется. Не пожалела, жалко брать щенка с отличной родословной и не выставлять! Это я считаю грех собаковода!!!









-------------------------------------------

Любишь меня – люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…
 

Eldon

Любитель собак
как говорят - без бумажки ты.... дальше все знают )). Так что нет. Я бы не купила. Словам я не верю.









-------------------------------------------

Собак обычно любят больше, чем жен, поскольку собаки лают только на чужих.
 

Korey

Любитель собак
вопрос не совсем понятен... купили бы такого же как и с документами) если нравится порода и берешь для себя... какая разница то? ) Документы есть или нет... домашний же любимец)









-------------------------------------------

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Bludterror

Любитель собак
не понала в чом вопрос? если покажут родителей с скажут что пет класса и я не собераюсь заниматся выставками то куплю (у заводчика либо в питомнике) и кастрирую что бы не дай бог что ( мне так спокойней будет!!! )
второй случай тоже доки возьму как принадлежность собаки в кпороде!! ! второй вариант предпочтительней !









-------------------------------------------

Шорки, он маленький совсем
 

Barree

Любитель собак
Я бы купила в первую очередь здоровую собаку, а на выставки я ходить не собираюсь…. Мопсика хочу.









-------------------------------------------

Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

E N J O Y

Любитель собак
я считаю документ должен быть обязательно
без бумажки ты какашка , а с бумашкой породистый пес пусть и не для разведения









-------------------------------------------

Если держишь собаку на привязи, не ожидай от нее привязанности.
 

burial ground

Любитель собак
с документами и пометкой, хотя зависит от того какой брак, потому что оформленный помет это гарантия что щенок действительно этих собак, а на словах кого угодно можно показать









-------------------------------------------

Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут её, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…
 

Gardabar

Любитель собак
Я брала собаку не для разведения, но он в стандарте, просто с недостатками. Не понимаю логики брать на диван либо бездокументных непонятных, либо брак. Мне нужна была собака в стандарте с родословной, так зачем мне брать плембрак?
 

Sauger

Любитель собак
для разведения лучше с документами









-------------------------------------------

В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Louato

Любитель собак
Нет, только с документами с пометкой не для разведения. Я за породистое животное деньги все таки плачу.









-------------------------------------------

Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

MasterJek

Любитель собак
если мне понравится щенок.. то документы какими они не были бы или их отсутсвие ..меня не остановит.... а вот наличие вет. паспорта обязательно в любом случае)))









-------------------------------------------

Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Flocton

Любитель собак
если собака для вас не метод получить деньги, то и без доков хорош. я считаю они нужны только собаководам для получения прибыли, а так вообше-то и без документов породистых хорошо покупают, правда за меньшие деньги. Ну и что, если бы вы в дет. дом пошли ребенка взять в семью, вы в первую очередь попросили бы документ о том что его родители знатные были? конечно вы берете животное в первую очередь как члена семьи, и если у вас нет возможности приобрести дорогого щенка, то почему бы нет. Дворняги тоже милые псы, у всех должен быть хозяин.









-------------------------------------------

Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Briton

Любитель собак
Нет, не купила бы. Если я хочу породу, то именно породное животное, на пем. брак не разменяюсь, так же не верю сказкам о внеплане, особенно если родители помета не у одного человека живут.










-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Jacinda

Любитель собак
По любому только с документами покупала бы, да еще и родителей съездила бы посмотрела. Почему? Важна ПОРОДА собаки и ее генетика.. . Любая собака выбранной породы дожна быть психически и физически здорова









-------------------------------------------

Все собаки — сукины дети.
 

Kelly Jones

Любитель собак
Я петку не возьму даже если и не буду планировать выставочную карьеру для этой собаки. Возьму брид. Я могу себе позволить купить породистое животное без изъянов









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 

Timmy

Любитель собак
даже если не для разведения и выставок... то надо полюбому брать с документами.. чтобы удостовериться о чистых кровях собаки... мало ли кто вам там что скажет..









-------------------------------------------

Нет собаки — заведи друга.
 

Puppo

Любитель собак
Полностью поддерживаю Михалыча, мне отдавали практически бесплатно отличную собаку, но с неправильным прикусом, не хочу и все, если бы брак по окрасу, то тогда да, взяла бы. Шоу тоже не хочу. Только брид. )
А без документов взяла бы, если бы знала родителей лично, что у них родословная есть, просто хозяева лентяи, подобно мне, не стали заморачиваться с выставками.









-------------------------------------------

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Auginn

Любитель собак
я бы в приюте взяла, они очень ждут своих хозяев, каждый день для них может стать последним.









-------------------------------------------

Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 
Верх