тем, у кого выставочные собаки (особенно женщинам)

Каховка каховка

Любитель собак
Столкнулась с тем, что как начала выставлять собаку, свободного времени вообще не осталось. - то за косметикой,то папильоты перекрутить, то к хендлеру, то в клуб на выставку записаться, то к груммеру. По поездки в другие города, думаю вообще писать не стоит. Очень хочу вторую собаку, но понимаю, что тогда, наверное, о работе вообще забыть придется, особенно если еще щенки пойдут.

Отсюда вопрос, дорогие дамы : вы работаете? Как удается совмещать все то, чего требует шоу собака и работу? Про поддержание домашнего уюта и себя в приличном виде тоже забывать не стоит.
 

Dr_GOD

Любитель собак
папильотки-вечером, выставки-в выходные, вырастить помет, сидя на работе с 9-18час. оооочень сложно, я лет 10 пыталась совместить, брала очередной отпуск на время родов. и все равно на работе все время думала о щенках, дома о работе) поскольку, мою работу за меня никто не делал, приходилось брать ее домой и работать ночами. так что делайте выводы))))
 

Dr. Happiness

Любитель собак
Ну у нас не бигуди крутить.. . но свои заморочки - физические нагрузки, высушивание мышц перед выставкой, дрессировка. Я училась в университете, нормально совмещала. Тока когда препод говорит - что глаза красные - нельзя так много учить.. . Мдя, ты ж не будешь говорить, что всю ночь укачивала щена - у него животик болел. Собачники - больные люди. Но это не самая плохая болезнь.









-------------------------------------------

Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

Jewell

Любитель собак
своих сама, поэтому визит и общение с хендлеров отпадает. Косметику как и корма на привозят на дом через интернет, в клуб можно прокатиться чтобы зарегистрироваться на выставку, заодно прогуляясь с детьми по центру города. Выставки и уход за собаками и кошками я совмещаю с воспитанием детей, вознёй на огороде и строительством дома, делая ремонт. надо простоправильно организовать всё это.









-------------------------------------------

Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 

pink

Любитель собак
Ну про меня писать нечего, но у меня есть знакомые, выставляющие собак. И мужики, и женщины. У одного РЧТ, кстати, у другой цвергпинчер. Работают, имея свой бизнес, отдыхают, на вечера праздничные ходят, детей имеют, не в лохмотьях и не в засраном состоянии живут. Как у всех в общем-то... Т. ч. не знаю, чем уж там можно безвылазно так заниматься))) ) (не в обиду)
Вот у меня сейчас такой график, что да... прихожу домой, как будто трактором проезженная вдоль и поперек по два раза... ни до какой собаки... Даже пол иной раз протереть руки не поднимаются. А так... работу с учебой совмещала запросто и на гуляния, и на тренировки время было. Не думаю, что что-то изменится с собакой - папильоты крутить моим породам не надо))) ) Все равно гуляю активно. И большой разницы нет - с собакой по сугробам поноситься или с другом. Да и выставки... это 1 час на выходные, где просто надо тряпочкой протереть или вычесать и в ринг))
 

kaen

Любитель собак
Со шнауцерами свои заморочки - тримминг, стрижка, дрессировка, интенсивный выгул... Чтобы не прибегать к услугам грумера и хэндлера, научилась все делать сама, на выставки записываюсь через интернет под гарантийные письма... Работаю, занимаюсь конным спортом. У меня три собаки. Кстати, и собаки, и лошади очень дисциплинируют и помогают рационально организовывать свое время!









-------------------------------------------

Если рядом нет Архимеда, присмотрись к собакам!
 

MeXaHuK

Любитель собак
))))) а если добавить физтреннинг и дрессировку

вот у нас- как говорят, три сигнальные ракеты и все одуревшие овчаристы. в любую погоду. на кусачки собрались

супруг у меня периодически конечно бухтит-ибо бывает и так. что с командировки, толком не выспавшись .а утром меня с псями везти на площадку

так и живем









-------------------------------------------

Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Rhona

Любитель собак
На самом деле всё не так страшно - привыкаешь- времени на всё хватает. Это сейчас я не работаю. Когда работала - было сложнее, но не смертельно. С пуделями геморроя тоже хватает, но я уже привыкла.









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Bubligam

Любитель собак
работаю, но мне проще. сука короткошерстная. крутить папильотки и приводить её в порядок не нужно. следить за собой-святое. а вот дома порядок не всегда...









-------------------------------------------

За поведение собак отвечает только человек.
 

Buffoon

Любитель собак
нам проще шерсть особого ухода не требует, но зато требуются нагрузки как минимум 2,5 часа в день, дрессура, кусачки, благо выставляю сама, сейчас я на практике и совмещать тяжко, в обед мчусь к собакам, вечером снова к собакам, еще и щенки в данный момент, в общем уже близка к нервному истощению, но знаю что без этого жить не смогу









-------------------------------------------

Чихуашка
 

RuBiX

Любитель собак
Дико извиняюся, я не женщина. Работаю посменно. день ночь двое суток отдыхаю, живу один. в своём доме. Злодеев у меня трое. Иной раз приходишь с работы- А послать бы всё на ...Но когда видишь эти любимые морды- Понимаешь- посылать нельзя! Они ждут и верят! А по тому, выпускаю их во двор, растапливаю печь, иду выгуливать паршившев, прихожу готовлю есть ( для себя) Смотрю на часы- мать моя женщина время 13.00. Баиньки до 16.00 потом п дому, потом выгул, Занятия, потом кормёжка, и опять баиньки. Спасает то, что короткая шерсть большого ухода не требует. . За то не скучно!









-------------------------------------------

Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Hyten

Любитель собак
были персидские кошки. ездила по выставкам. но родила дочь и все. теперь с дочкой в музыкальную и на танцы ходим. а как начинают знакомые рассказывать про выставку. ностальгия ...









-------------------------------------------

Бояться надо не собак, а их владельцев.
 
Верх