Тетка, ты до сих пор ходишь на выставки щенков?

MaryBoss

Любитель собак
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться с породой собаки!
Вкратце о нашей ситуации: раньше собак никогда не держали. Живем в двухкомнатной квартире, есть двое детей, 6 и 11 лет. Один из главных критериев выбора породы - чтобы собака хорошо ладила с детьми, и дети могли с ней играть.
Второе важное условие - к сожалению, времени на ежедневные прогулки, честно говоря, нет, поэтому нужна собака, с которой можно не гулять. Ну и хочется, чтобы это была не глупая и капризная собачка, а более-менее похожая на настоящую собаку - умная и в меру активная.
То есть главная цель приобретения собаки - новый друг для детей, как для веселых активных игр, так и для спокойных поглаживаний.
И еще несколько деталей: в квартире из животных есть еще попугай; собака каждый день на несколько часов будет оставаться одна; в выставках участвовать не планируем.
Один из вариантов, на который смотрим - йоркширский терьер, но не уверены, что это то, что нужно. Хочется узнать про другие варианты для нашей ситуации, и насколько нам мог бы подойти йоркширский терьер.
Спасибо!
 

ELFWooD

Любитель собак
щенков уже не осталось, так хрень собачья!!!!




-------------------------------------------
Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

StackerMan

Любитель собак
уважаю только собак бойцовских пород-жил у нас ЗЕВС по породе ротвейлер- надёжный заступник и гроза всех обидчиков !
как ажлко что таким собакам отмеренно так мало жизни! когда хоронили его- я действительно плакала!
может показаться смешно но в тот момент я потеряла капельку себя!!




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 
Верх