Травматичен ли байкджоринг на ошейнике? Плохо это или хорошо, когда взрослая собака тянет на ошейнике?

Eaddy

Любитель собак
Подскажите пожалуйста хороший электронный ошейник для собаки. Собак (щенок) подбирает с земли всякую гадость и т. д. хотелось бы отучить ее от этого с помощью проверенного ошейника с электроимпульсом. Если у кого есть опыт подобного использования подскажите марку .
 

ILLUMINATED

Любитель собак
А что там может быть травматичного? Собака велосипед на себе что ли тянет? Нет. Вы сами педали крутите, она просто делает вид, что тянет, а на самом деле бежит впереди.
Немецких овчарок тренируют на велике всегда на ошейнике, разница только в том, что в байкджоринге собака впереди велосипеда, а в обычной тренировке и сдаче теста на выносливость (АД) рядом с великом бежит.

В байкджоринге нет силовой нагрузки на собаку. Это только выносливость и скорость.









-------------------------------------------

Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Fernando

Любитель собак
Лично мое мнение.... на ездовой шлейке удобнее, мы и бегаем в шлейке и на велике в шлейке....









-------------------------------------------

Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Timmy

Любитель собак
Ну в самом деле-она же не нарты тащит, где чисто на собаку нагрузка и идет, на велике же и сам как-то педали крутишь, а собака просто бежит впереди с натянутым поводком, мы с сеттершей так катаемся, ей нормально, бегает с огромным удовольствием, пуделиха такие дела не любит, тащится сзади или катается на раме, держась лапами за руль









-------------------------------------------

Нет собаки — заведи друга.
 

Buddie

Любитель собак
Это может быть травматично не для собаки, а для хозяина - как было в моем случае: собаки (их двое у меня) однажды рванули за женщиной, совершавшей утреннюю пробежку, уронили велосипед вместе со мной, я ободрала локоть и колено. После этого больше не разрешаю им тянуть, собаки на поводках бегут рядом с велосипедом. Как этого добиться, узнала из сериала Переводчик с собачьего.
А зимой они катают меня на саночках - но в шлейках, специально искала в интернете, как сделать ездовую шлейку по мерке, и сшила сама (у меня дворняги, и стандартные шлейки им бы не подошли) . Но пришлось поработать, чтобы они хорошо усвоили команды Стоять! (перед стартом) и Стой! (на ходу).









-------------------------------------------

Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 
Верх