Трусливое поведение у щенка

Fruit

Любитель собак
Щенок чау боится прохожих людей. Вздрагивает, и постоянно пятится назад, когда кто-то идет мимо. Даже когда на нее внимания не обращают-она все равно встанет как вкопанная, и ждет пока люди не пройдут мимо нее.
На попытки погладить или просто руку протягивают, чтобы понюхала-она рычит так, как будто хочет схватить за пальцы, тем самым отпугивая всех напрочь. Я понимаю. что чау сами себе по природе бывают такие, но у всех наших знакомых и щенки заводчика-все ластятся с самого детства, и спокойно себя ведут
Уже 6 месяцев, такая ситуация с 4 месяцев.... думали маленькая да изменится, а на самом деле еще только хуже становится
собака выставочная, скоро на выставку, но ведь она даже не даст эксперту прощупать себя
что делать вообще не знаем (
 

ploxo_mne

Любитель собак
мало гуляете по городу видимо, собака не социализирована
гуляйте чаще и там где люди ходят, пока не надо чтоб её трогали
останавливайтесь иногда, пусть смотрит на прохожих.




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Manzone

Любитель собак
если на выставку собираетесь, то вам прямая дорога к хендлеру и заниматься со щенком в зале. там же собака втянется и научится себя вести




-------------------------------------------
Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Yltimatka

Любитель собак
Если на выставку то собаку причесывайте кормите хорошо (витаминами) и специальным кормом побольше гулять надо чтоб она ко всем привыкла




-------------------------------------------
Нам нужно учиться у собак: они всегда на нас смотрят бесхитростно, без всякого подвоха, с открытой душой и ценят в нас не наши достоинства или недостатки, а то, что мы есть.
 

Benitone

Любитель собак
В людные места и по часу там сидеть-гулять, такие места как у метро у ТЦ и тд. Но мой пес с такой же проблемой социализировался-на прохожих внимания не обращает, но на выставку даже соваться не стали, ни за что не даст себя потрогать эксперту. С кинологом занимались и подруга тоже кинолог, все бесполезно. Кто то вашу собаку в детстве сильно напугал.




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Brazell

Любитель собак
при таких стрессовых ситуациях успокаивайте ее, говорите ласковой интонацией, поощряйте лакомством, нужно приложить усилия и научить ее спокойно реагировать. нужно время и постоянно заниматься с собакой чтобы закрепить поведение




-------------------------------------------
Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 
Верх