У кого есть успешный опыт лечения демодекоза собак? Поделитесь!

denny65

Любитель собак
недавно переехала в коммуналку, и столкнулась с ненормальной соседкой, у которой жил огромный пес, и натравливала еще его на меня. после разговоров с соседкой, что моя мать через месяц привезет ко мне моего ребенка и у него аллергия, на животных, попросила вежливо соседку не держать собаку в местах общего пользования. через мин 15 стук в дверь, забегает два мед работника, соседка указывает на меня, что я бросалась на нее с ножом и угрожала убить ее и ее собаку. у меня со стола санитар схватывает паспорт, помечает что то у себя и увозит. по прибытию, мне санитар дает бумажку подписать, что я доставлена по месту назначения.. после чего я 28 дней пролежала, и от врача узнала что я сама подписала согласие на добровольное лечение. возможно ли доказать что я не подписывала никакого согласия. и имели ли меня право забирать так со слов соседки?
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Успешный опыт есть. Главная проблема-не демодекоз как таковой (демодекозные клещи имеются у большинства собак) ,а низкий иммунитет собаки, на фоне которого он развивается. Повышайте иммунку, ищите хорошего врача. Удачи!




-------------------------------------------
Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Ken

Любитель собак
Демодекоз не вылечить на 100 %. Носителями демодекса являются 80 процентов собак. И активизируется он только тогда, когда ослаблен иммунитет. Поднимайте иммунитет, проводите диагностику, которая позволить определить причину снижения иммунитета и активизации демодекоза - будет успех.
Ивермектин - это жесть. Почему иммунку не поднимаете? Без этого хоть залейтесь ивермектином - толку ноль. А печень убъете безвозвратно.
Адвокат - неплохой препарат, но не поможет, если вы будете упорно игнорировать иммунную систему.




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Lucky Ma

Любитель собак
о смотря какая стадия заболевания, есть хронические формы. Да и подтверждёт ли диагноз. А то ведь у нас горе-ветеринаров пруд пруди. Найдут клеща на собаке и вам покажут. А он живой, ползает под микроскопом и вам очень от этого страшно делается. 80% собак носят его на коже и только, как мы с вами палочку Коха в лёгких не болея туберкулёзом. Нужно глубокое исследование, а не на глазок как часто у нас делают. Что случилось-то, напишите подробнее.




-------------------------------------------
Собака является лучшим утешителем потому, что не спрашивает, отчего у вас плохо.
 

Sauger

Любитель собак
Есть такой. Лечили 2 раза - первый курс лечения только приглушил болезнь. А во втором использовали мазь Адвокат, какие-то уколы (не помню название и рецепта сейчас под рукой нет) и Карсил для печени обязательно! А то все эти лекарства сильно на печень влияют. По моим наблюдениям, очень хорошо помогла мазь. А вообще, дозы и лечение должен только врач назначить. Исходя из особенностей каждой собаки.
Считается, что демадекоз вылечен, когда он не возобновляется больше полугода.




-------------------------------------------
В чужом подъезде глубокой ночью спала чужая собака. Бывает. Не обижайте такую собаку.
 

Butz

Любитель собак
Противопаразитарные препараты не лечат причину, они только облегчают проявления. Слабый иммунитет это тоже следствие и попытки его поднять стимулирующими препаратами будут давать временный эффект. Демодекоз - проявление дисбаланса работы внутренних органов. Причина проблем в рационе питания. Собаку нужно кормить натуральными чистыми продуктами, без химии, не кормами, собака должна много пить. Лечение может занять год и более.




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 
Верх