у кого нибудь собака болела хореей? (хорея- нервные тики)

Auginn

Любитель собак
в интернете нет русского видео о данной болезни... нет обсуждений... скажите - если сталкивались с таким каков был исход в случае с вашим питомцом?
 

Jacinda

Любитель собак
Если тиками считать навязчивые повторяющиеся движения, то очень многие животные ими страдают. Тут комплексный вариант должен быть. Устранение психоэмоционального дискомфорта, плюс поддержка НС. Если же именно к-л. мышечные подергивания и проч., то даже не знаю, что сказать. Не врач, увы...




-------------------------------------------
Все собаки — сукины дети.
 

Truthdweller

Любитель собак
моя собака заболела чумой, осложнениями были тики, лечили 3 месяца, не спасли. У знакомого добера было тоже самое, он вылечился, но тики остались, прожил 10лет.
 

Benitone

Любитель собак
Это у многих распрастранено...
Я нашла кошку, маленькую. Её дети били об землю.
Лапку поломали всё-таки.
Я взяла её домой. Через 2 недельки всё прошло, но вот тик остался.
Прошли обследование. Неизлечимая стадия.
Это нормально, но этому животному нельзя много напрягать сердце.
Раз появился тик, значит пострадал и клапан сердца. Если будет слишком много нагрузок, сердце не выдержит.
За такими животными надо ухаживать так:
Они не сильно отличаются от остаьных, особых осторожностей не нужно.
Нельзя играть с собакой непрерывно, более 20 минут.
Так-же, не стоит запугивать животных, даже в шутку.
Моя котэйка жива, здорова. Глаза дёргаются, иногда даже тело, но жива)
Играет с кошками другими по 10 минут. Хоршоая, приятная на вид)
Вся важность в стадиях :)С ув. Лен Кагамине.




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Keep_calm

Любитель собак
Нет не болели, все собаки спокойные, пока чужие не придут!




-------------------------------------------
Собака, как и женщина — вроде верная, но стоит ей сделать больно она укусит.
 

Akinozilkree

Любитель собак
У меня было очень много собак, но не одна не болела.




-------------------------------------------
Обожаю бультерьеров
 

Cherie

Любитель собак
да бывало она на что то внемание обращает большое или боится так что не знаю попробуй на прогулки выводить




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Еленочка

Любитель собак
Нет, но если собака заболела нужно ее срочно вести ко врачу ничем хорошим это не закончится
 

Ciardullo

Любитель собак
Могу сейчас ошибиться, не точно выразиться, но все же... У чумки есть разные разновидности, есть та что поражает нервную систему. Она самая опасная, но если вовремя начать лечение, то вылечиться можно. Так и произошло в вашем случае. Однако, так как поражение НС все же имело место быть то и последствия этого (нервные тики, судороги) к сожалению останутся. Теперь пожизненно, только поддерживающая терапия (как я понимаю, ваш врач как раз это и делает), уход, наблюдений за собачкой. Такую же ситуацию я наблюдала когда лечили китайскую хохлатую, и все было именно так как у вас.




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Trotter

Любитель собак
Лучше сходить к врачу




-------------------------------------------
Только верная собака верна нам до конца.
 

Dr. Happiness

Любитель собак
У меня собака тоже болела, но умерла :-(
Я вам советую так: надо не играть и шутить с ней (ним) или иначе будет сердечный приступ.
Не приводить к ней (нему) чужого человека, иначе будет гавкать и может тоже приступ..
Беречь её от непогоды: Погода может повлиять на организм.
Надеюсь этого вам хватит :)




-------------------------------------------
Собак любят за то, что они не хотят стать хозяевами.
 

MODELbER

Любитель собак
Хорея не лечится




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Dukich

Любитель собак
мои личные, слава богу, не болели никакими инфекциями. а у знакомых были случаи, когда после чумы оставались тики. обычно это на всю жизнь.
например, был дог, у него очень сильные тики передних лап были - когда стоял или сидел, постоянно перебирал ногами, как танцевал, и тряс головой. прожил 7 лет (для дога много)
у немца остался тик нижней челюсти, все время жевал, аж слюна в пену взбивалась, окружающие орали у собаки бешенство! прожил лет 12-13, тик остался до конца.
пудель переболел чумой в очень легкой форме, перенес буквально на ногах. через 1,5 года случился эпилептический припадок после драки с другим кобелем, потом еще несколько раз били припадки после нервного напряжения или при усталости. а потом присоединилось подергивание задней лапы и дрожь головы. тики были нечастые, обычно после нагрузи, но тоже оставались до конца жизни (лет до 15, по-моему)
так что на сколько я понимаю, это не лечится. но и жить не очень мешает - немец работал в милиции, вполне справлялся, дог даже пробовал выставляться и вязался. пудель выступал в агит-бригаде КЮС, ездил с концертами по пионерским лагерям и школам




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Mitchell

Любитель собак
У меня нет, я о такой болезни раньше и не слышала.




-------------------------------------------
Собаки и кошки отчего-то разбираются в людях лучше самих людей.
 

Bloodsinger

Любитель собак
а об этой болезни . у тебя разве болеет или нет




-------------------------------------------
Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

Wikert

Любитель собак
Нет, не болел




-------------------------------------------
У него все свойства собаки за исключением верности.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
неа




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

jektes

Любитель собак
хорея неизлечима :(




-------------------------------------------
В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.
 
Верх