У меня немецкая овчарка. Сегодня сдавали экзамен после курсов дрессировки.

Fordrelace

Любитель собак
Сегодня сдавали экзамен после курсов дрессировки. Нам поставили 3,а инструктор сказал, что собака не социализирована :не верит ни людям, ни другим собакам. Мы ее взяли 3-х месячного возраста, сейчас ей 1 год. Как быть, что нужно делать? Расстроилась до слез. Помогите советом, подскажите как быть?
 

Corporal

Любитель собак
Внять другую и попытаться её выдрессировать с нуля. А эту усыпить.









-------------------------------------------

С грустью вдыхая людей безразличие, Ангел страдает в собачьем обличии…
 

Лиса

Любитель собак
Не расстраивайтесь. Такой уж у нее характер. Нам тоже достается не самый лучший характер. Но ведь родные нас терпят. ;)
Главное, она экзамен сдала! Молодец!
 

Marus

Любитель собак
Все хорошо, и правда, главное экзамен сдала.









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Sangren

Любитель собак
Не расстраивайтесь, инструктор и может вам помочь с собакой, попросите поработать с вами в этом направлении и все наладится









-------------------------------------------

Собачка не сбежит, животные привязчивые. А для женщины есть только одна тяжёлая цепь — любовь. На ней может сидеть сколько угодно, и даже кормить как следует не попросит.
 

Queenie

Любитель собак
так социализуйте ее! предоставьте ей больше общения с незнакомыми собаками, людьми, что бы она повсюду ими была окружена, хвалите ее если она хорошо проявила себя, не испугалась, или дала себя погладить, докажите что вокруг нее хорошие собаки и люди, ведь это и есть социализация









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 

Ириска

Любитель собак
Как понять не верит ни людям, ни другим собакам?
Она должна каждому встречному хвостом вилять что ли? Что за бред?
Если Ваша собака не кидается на людей просто так, не лает на них, не пристает к собакам, также не лает на них, то всё у вас в порядке, собака социализирована.
Я не профессионал, но всё же: собака не обязана к себе подпускать незнакомцев - это не говорит о том, что она не социализирована. Если она не лает и не кидается на всех животных и людей - у Вас все в порядке. Если всё же ее реакция такая, как я написал выше - дрессировка Вам в помощь, чаще выходите в люди, где народ.
 

DJ SEXUALITY

Любитель собак
вам надо как можно больше ходить с ней где много людей, толчея, шум машин.









-------------------------------------------

Сейчас долго смотрела фото — глаза собаки удивительно человечны. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми.
 

Heart Throb

Любитель собак
Хорошо, что хоть на 3. Вот у моей знакомой собака сдала на 2. Но почему была нормально. Команды многие знала и была послушной. Она не расстраивалась и вы тоже не расстраивайтесь. Ваша собака молодец. Главное что вы ее любите.









-------------------------------------------

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Lynwood

Любитель собак
А какой экзамен-то сдавали? ОКД, УГС? Курс дрессировки - не школа, двоек-троек не бывает, как и колов-пятёрок, есть сумма баллов.
Вам должны были выдать листок с баллами и штрафными очками за каждое упражнение, навык и команду. Он есть? Тогда вы должны знать, над чем нужно работать.
ОКД - это не пятибалльная система, а диплом 1,2,3 степени. Ну сдали и сдали, в следующий раз лучше будет ))









-------------------------------------------

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Bernard

Любитель собак
А расстраиваться то чего так? Собаке только год, ваше терпение и желание сделает из нее человека)))) Я со своим до двух лет боролась. У меня наоборот был слищком социализирован))), Как видел собак, забывал про все на свете. Трудились, догоняла, возвращала наместо, убегал, я по новой. И так по 20 раз Зато когда он все это понял, проблем больше не возникало. Так же и вы, найдите себе компанию собачников, где вас адекватно примут, постарайтесь в одно и то же время гулять, отпускать с поводка, чтобы собака играла, а заодно она будет привыкать и к хозяевам своих друзей.









-------------------------------------------

Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Marus

Любитель собак
Молодая ещё немочка ваша, не расстраивайтесь, нагоните, как говорится упущенное. Успехов!









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Ressie

Любитель собак
Расстраиваться не с чего, ведь экзамен-то вы сдали! Радуйтесь первым успехам собакина и работайте с ним дальше.









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Leandra

Любитель собак
Если вы дрессировали собаку в группе ОКД под руководством ИНСТРУКТОРА, то вам нужно под руководством ИНСТРУКТОРА теперь подготовить собаку к сдаче ИСПЫТАНИЙ в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке. Часто собака в группе работает прилично, а оставляешь её для подготовки к сдаче ИСПЫТАНИЙ, она работает гораздо хуже. Она начинает искать сокурсников по группе, отвлекается. Вернитесь к работе на 10 м поводке Пусть ИНСТРУКТОР вас проконтролирует... Не частите с командами. Повторную команду подавайте или через 15 секунд, или по указанию ЭКСПЕРТА по рабочим качествам. ЭКЗАМЕН до ОКД принимает ЭКСПЕРТ по ОКД РКФ, а не инструктор. И обычно к испытаниям допускают собак не ранее 14 месячного возраста. И экзаменуют ОДНУ собаку, поэтому на ИСПЫТАНИЯХ судья не может судить о СОЦИАЛИЗАЦИИ собаки к животным и толпе людей. Зайдите на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт РКФ и найдите там ПРАВИЛА и НОРМАТИВЫ ИСПЫТАНИЙ собак ОКД от 2005 года. Проштудируйте и ткните носом вашего инструктора . Не расстраивайтесь, дерзайте. Удачи









-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Benitone

Любитель собак
что за 3- если третья степень. то значит сдали на третью степень. можете поднатужится и потом пересдать

я в год со своей младшей тоже сначала сдала на третью степень, маленько накосячили. через месяц персдали на вторую . а защитку сдали на первую степень









-------------------------------------------

Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

dasha48o

Любитель собак
Хочешь сведу с человеком, который занимается нем. овчарками? Телефон мой узнаешь у Ерошки.









-------------------------------------------

Чихуахуа, 10 лет
 
Верх