У моего пса понос, что делать и что ему дать?

Olympia

Любитель собак
У моего пса понос уже целую неделю. Даю конечно не правильно таблетки (человеческие), но и разницы не вижу, если только то что для собак дороже!!! Ни чего не помогает. И корм я меняла и смекту пил, пил полисорб, пил лаперомид и по моему энтероvурил. Но все бегаю на улицу. Подскажите, что делать и что ему дать. Собачьи таблетки доже приму. Псу год и восемь. Метисс пита и лацки.
Написала с ошибками т. к. некоторые буквы не работают...
 

Karma

Любитель собак
Помимо пищевого отравления, понос может быть вызван, например, вирусной инфекцией, нарушением функций печени, поджелудочной железы, почек, гастритом, паразитами. Как минимум, собаку надо показать врачу, сдать анализы на вирусы, паразитов и биохимию крови, сделать УЗИ. Ряд человеческих препаратов применяются и в ветеринарии, но есть лекарства, которые животным противопоказаны. В частности, некоторым собакам нельзя давать лоперамид, а антибиотики пенициллинового ряда смертельно опасны для грызунов




-------------------------------------------
Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

Burciaga

Любитель собак
а чем кормите собаку ?
а может вирус какой ...




-------------------------------------------
Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

Janette

Любитель собак
Добрый день! Кто Вам сказал что кошек и собак не лечат человеческими препаратами? Лечат! Их так же используют в лечении! Вопрос в другом, почему у Вашего питомца понос?!! Это нужно выяснять у врача. Лучше с этим не медлить!




-------------------------------------------
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

XEN

Любитель собак
дайте ему ветеринара




-------------------------------------------
У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

Kravets

Любитель собак
Отпаивайте, бульены, нифуроксазид.




-------------------------------------------
Собака собаку не ест.
 

Byenura

Любитель собак
День голод, потом диета, не поможет, к врачу.




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

StackerMan

Любитель собак
Если в течение двух суток понос не проходит, то надо везти на анализы. И дело тут не в человеческих лекарствах. Некоторые вполне помогают, но только если знаешь, что лечишь.




-------------------------------------------
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Black_girl

Любитель собак
Если у него не Чумка то вообще ни чего из лекарств не давайте само пройдёт! Если он играется и ведёт себя как обычно то скорее всего просто скушал чего то не свежего вот и дрищет! Обработать квартиру спец химией не помешало бы например OdorGone Animal
оно Профессионально выводит запахи животных, мочи и меток на молекулярном уровне
и борется с бактериями !




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 
Верх