У моей собаки аллергия пищевая. Вот нашла 3 варианта которые подходят по цене. Посоветуйте, что будет лучше?

Great_Politician

Любитель собак
У меня такая проблемка, у моей собаки аллергия пищевая. Намучились. Вет врач посоветовал переходить на корма. А они дорого стоят вот нашла 3 варианта которые подходят по цене. Посоветуйте, что будет лучше?
1) Сухой корм для собак с говядиной (Cookie adult)
Представляет собой ассортимент сухих кормов для собак со сбалансированным содержанием белков и овощей, которые рекомендуются для облегчения пищеварения и предотвращают аллергию у взрослых собак.

Рекомендуется для всех взрослых собак с нормальным уровнем активности для защиты пищеварительной системы, поддержание здоровья и блеска шерсти.

Пищевой анализ:
21% сырого протеина
сырой нефти на 8%
сырая зола 7%
сырой клетчатки 3,5%
Кальций 1%
0,9% фосфора
Витамин D3 1000 МЕ / кг
Витамин А 10000 МЕ / кг витамин Е, 100 мг / кг
2) Корм для собак, Состав: хрящи, печень, легкие, трахея. желудок, сердце, кадык, жилка




3) вот человек предлагает, он сам его делает

Вроде у него собака и он ее кормит этим и все хорошо.
 

Larita

Любитель собак
3. Пшеница, кукуруза, ячмень, костная мука - вы что серьезно считаете, что этим можно кормить собаку, еще и аллергичную? Даже комментить не хочу.
2. Одних субпродуктов недостаточно.

1. Какой-то невнятный корм состав опять же, где? Я его только на одном сайте нашла, без состава.

Не проще подобрать нормальный корм, брать его большими пачками..









-------------------------------------------

Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Saeteun

Любитель собак
1 И 2









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Anastasia

Любитель собак
лучше всего роял конина. для проблемной кожи у знакомых была такаеже проблема у собаки, они пошли к ветеринару он им посоветовал этот корм)) через 2 недели аллергия начала уменшатся а через месяц после того момента алергия полностью прошла)) я кормлю свою собаку той же марке но роял конина. для проблемного пищеваренья эта марка корма действительно помогает разным проблемам)))









-------------------------------------------

Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 

Benitone

Любитель собак
2 вариант отпадает однозначно. 3 -то же самое, т. к. вряд ли у этого человека есть домашняя химлаборатория, чтобы тестироваь исходный продукт. Про первое не могу сказать-не знаю. Я доверяю более известным брендам и смотрю на качество, а не на цену. Такая экономия боком выходит.









-------------------------------------------

Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Pavlovic

Любитель собак
роял канин гипоаллергенный Если сушкой кормите) , рис и говядина (если натуралкой)









-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

JBrodi

Любитель собак
лабудень все три варианта, зачем изобретать велосипед. если есть куча кормов суперпермиум класса для аллергиков-как вариант Про План с лососем для аллергиков









-------------------------------------------

Собака единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Black_girl

Любитель собак
а вы не пробовали сделать аллергопробу собаке, чтобы узнать, на что конкретно аллергия? Это процедура, при которой собаке наносят в соскобы кожи различные аллергены и смотрят на результат исследования! это стоит недорого, поэтому лучше сделать, и от результатов уже отталкиваться при выборе диеты! если аллергия на протеин-это одно, а если на глютен, или на что-то другое-тогда это совсем другая история! еще есть вопрос: чем питается собака в данный момент? это какой-то один вид пищи, или сразу несколько? возможно, просто организм собаки не успевает подстраиваться под быстросменяемую пищу и это выглядит как аллергия! если собака ест натуралку то необходимо в любом случае сделать исключающую диету, по сути, это рис (рисовая сечка) и какой-то один вид белка (или курица, или говядина, или баранина) дальше кормить собаку в таком режиме не менее недели и наблюдать за проявлениями аллергии. Ежели собака ест сушку, то это тоже должен быть корм на основе одно вида белка! бывает, что у собак проявляется аллергия на курицу промышленного производства, которой в процессе роста колят гормоны роста и антибиотики. а от обычной домашней курицы аллергия проходит без следа! в любом случае, я вам советую пообщаться с другими ветврачами и сделать аллергопробу.









-------------------------------------------

Золотистый лабрадор
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Посмотрите на корм брит - относительно недорогой и хороший. А вашими вариантами я бы побоялась кормить.









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Brave Hero

Любитель собак
А на что аллергия -то? Насколько я понимаю, корм подбирается именно исходя из наличия/отсутствия в нем аллергена. И это индивидуально! Чьей-то собаке может и подходит какой-то корм - но это не означает, что вашей он будет подходить. Кстати, уменьшить проявления аллергии и улучшить работу ЖКТ может Лиарсин, ветеринарный метаболик (т. е. регулятор обмена веществ)









-------------------------------------------

Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

denny65

Любитель собак
Рис+греча+ растительное масло+ отварная треска или пикша Только это в течение месяца- когда с аллергией разберётесь можно подумать и о кормах









-------------------------------------------

Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 
Верх