у моей собаки течка. вчера к нам подбежал кобель, дворняга. она вырвалась из ошейника и побежала с ним от меня. дальше ->

Hortense

Любитель собак
У щенка были блохи, нескольких увидела, 2 раза капали на холку капли, мыли дегтярным мылом, капали эфирное масло лаванды на ошейник, провели дезинфекцию в квартире, но укусы появляются у щенка вновь! Всю кожу осмотрела, не вижу их... Кожа чистая, но на пузике сегодня опять 1-2 новых укуса. Уже не знаем, что делать!
 

ottorvish

Любитель собак
Я ничего не понял. Собака у вас на глазах бежала куда-то с кобелём 10 секунд, и этого, по мнению вашей мамы, должно хватить, чтобы она забеременела? Вообще-то для этого надо, извините, чтобы кобель суке член во влагалище вставил, как минимум. А не просто чтобы они рядом были. И даже если кобель на неё залез, не факт, что он успел сделать положенное.
Если вязка всё же была, то и 10 секунд может быть достаточно. Могла и забеременеть. К ветеринару правильно собрались, есть средство (месалин) , которое сразу после вязки можно уколоть, и беременности не будет. А если не колоть, то беременна или нет, точно можно определить по УЗИ не ранее, чем через 3 недели после предполагаемой вязки.

P.S. Покупайте ошейник, который застёгивается нормально. Или шлейку, если у вас такая сука вёрткая. (У ка де бо шея толстая, вполне возможно, что она может вылезти из большинства ошейников. ) Если сука один раз вывернулась, может и дальше начать практиковать этот способ освобождения. Дворняг родит-то ладно, хуже будет, если под машину попадёт...









-------------------------------------------

Собаки не умеют лицемерить.
 

Mirariel

Любитель собак
А собака большая или щенок









-------------------------------------------

Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

MasterJek

Любитель собак
Через 3 месяца ждите прибавления!!!









-------------------------------------------

Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Ema

Любитель собак
вет вам и скажет.... хотя я сомневаюсь, что там что то будет....









-------------------------------------------

Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Chris

Любитель собак
За десять секунд ничего не будет. Она же с кобелем не склещилась? Это заняло бы времени побольше









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

denny65

Любитель собак
Собака пропадала из вашего поля зрения? Вы сами видели садку? Ни очень понятно. .
Если собаки просто побегали 10 секунд, то беременности нет.
Может вы зря собрались делать укол... или зачем вам к вету?









-------------------------------------------

Карликовый пудель. Умный, не пахнет, не линяет
 

Myrtle

Любитель собак
И без замка бывает беременность. Если сука подпустила - и доли секунды могло хватить. Через 3 недели на УЗИ все узнаете.









-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 
Верх