у нас в городе проводится выставка собак хочу пойти в качестве зрителя могу ли я взять с собой свою собаку

Moradora

Любитель собак
Если собаку дисквалифицировали на выставке за поведение (огрызался при осмотре) , какие могут быть последствия?
 

Ezequiel

Любитель собак
Собака должна быть привитой, у неё не должно быть течки (если это сука) , она не должна быть агрессивной (или в этом случае быть в наморднике и на коротком поводке) , не должна страдать инфекционными заболеваниями, блохами и глистами. И вы должны соблюдать правила поведения, принятые на выставке: собака должна быть постоянно под вашим контролем, вы не должны нигде отпускать её с поводка, не должны разрешать ей общаться с другими собаками без явного разрешения их владельцев, не должны лезть сами или допускать её в ринги с выставляющимися собаками. Собака не должна бросаться на других собак, мешать людям в подготовке их собак к рингам.

Если все вышеописанные требования вы выполняете, нет никаких причин, почему вам нельзя находиться на выставке с вашей собакой. Правила российских выставок вообще ничего не говорят о присутствии на них не участвующих в выставке собак, а что не запрещено, то разрешено. Естественно, если вход на выставку платный, вы должны заплатить за себя (человека) как за обычный зрительский билет. Хотя платные для зрителей выставки в России - это только самые крупные, проводящиеся в дорогих выставочных центрах столиц, а большинство выставок (особенно если на улице проходят) имеют свободный вход для всех желающих.

Опыт присутствия на выставке, где множество людей и собак, может быть очень полезен для социализации вашей собаки, для приучения её к шумному обществу чужих людей и незнакомых собак. Если у вас есть возможность бывать на выставках, следует пользоваться ей как можно чаще.

Да, не забудьте взять себе и своей собаке воды, а себе, возможно, и еды: на выставках продаются напитки и пища, но всё это очень дорого.

Но если ваша собака беспокойная или драчливая, если вы подозреваете, что она будет постоянно кидаться на чужих собак, рваться с поводка, лаять и т. п. , -лучше оставьте её дома. Иначе ваше посещение выставки превратится в каторгу. И собаке это будет не полезно, и вы не получите никакого удовольствия, так как вместо того, чтобы наблюдать за проведением выставки и рассматривать интересные вам породы, вы постоянно должны будете думать, что в следующую секунду предпримет ваша собака и как вам предупредить это её поведение. Сходите на выставку без собаки, а с собакой сходите погулять в парк.









-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 

Hortense

Любитель собак
думаю, да









-------------------------------------------

Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Buglisi

Любитель собак
можете.
Но у собаки должны стоять в ветпаспорте отметки о всех прививках и этот документ должен быть с собой









-------------------------------------------

Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Cassells

Любитель собак
ы она тоже посмотрела? ? Я думаю, нет...









-------------------------------------------

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

Dalalhala

Любитель собак
Ей же будет грустно...: С










-------------------------------------------

Для меня лучшей породы чем немецкая овчарка нет
 

Kingfisher

Любитель собак
а для чего?









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Cherie

Любитель собак
Да. И можете и берите обязательно. Пусть собака побывает среди множества собак. Ей полезно. Пообщается, посмотрит. Можно на выставке навыки закрепить.









-------------------------------------------

Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 
Верх