У собаки 60 день от вязки. Кажется что ложная беременность. но есть сомнения.

3 дня уже как идут бежевые слизистые выделения. постоянно вылизывается, много спит, активна, аппетит в норме. раньше рожала на 63 день. Не копает. Живот: тут странности: матка увеличена, напряжена. Есть бугры но если поставить на задние ноги и живот круглый -яблочком выкатывается. Соски розовые, молозиво есть. грядки проредели от шерсти и заполнены молоком. Мои сомнения: с 52 дня не могу четко прощупать шевеления. Вроде как небольшая пульсация есть (может перестальтика кишечника) . А вот на 60 день вообще ничего не слышу. На Узи не пойду, т. к оно не информативно (2 прошлые беременности обследовались-все неправда оказалась) . У кого нибудь так было? Может такое быть, что один щенок не слышно как шевелился?
 

Thorgarus

Любитель собак
Первая такая или были пустые до этого? Если пустовала, то проверьте на микроплазмоз-сейчас почему-то участились случаи заболевания. А так может малоплодка? Я бы все-таки если есть сомнения сделала бы ультрозвук. Малоплодка тоже не гуд-роды при ней сложные, когда один щенок. Родовая деятельность ослаблена.
 
Верх