У Вас много предметов для ухода за собакой? Какие? Каких марок? Имею ввиду за шерстью, когтями. Чем боролись с линькой?

Holloway

Любитель собак
1.Кусучая-ли?
2.Как поддается дресировке?
3.Активные?
4.Поведение щенков
5.поведение взрослой собаки
P.S.Про прививки знаю, уход знаю, семья знает как ухаживать за собакой, что нельзя и можно делать и кормить, все знаем.
 

Schweppe

Любитель собак
Нет, не много. У меня двор-терьеры с обычной шерстью, не пудели, не шнауцеры - стрижек, тримминга не требуют. О марках понятия не имею, вот они на фото. Была еще пуходерка которую отдала подруге для её собаки, мне расческой удобней даже довольно мохнатую суку прочесывать.











-------------------------------------------

Не берите собак, если не уверены, что сможете ее обеспечить
 

Vanetten

Любитель собак
Есть расческа трикси (бороду и юбку расчесывать), собираемся купить еще один инструмент (увы, не помню названия :((









-------------------------------------------

Ты можешь сколько угодно смотреть на собаку и говорить, что это не собака, ведь на собаку она совсем не похожа, но кто в итоге будет прав?
 

Magallon

Любитель собак
когтерезы, расчестки металлические, грабли
с линькой как все борюсь-вычесываю и убираюсь чаще









-------------------------------------------

Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Millis

Любитель собак
у меня миттельшнауцер, требующий специального ухода за шерстью. грумер - дорого и, до недавнего времени, не было толкового в городе, поэтому я училась сама делать все. итак: для ежедневного расчесывания бороды и украшалки - обычная расческа с вращающимися зубьями, массажная расческа для разбивания колтунов, для тримминга - стриппинг, расческа для подшерстка - прочесать перед триммингом, сам тримминг - пальцами с помощью старого квадратного надфиля, ручка замотана лентой))), после тримминга для обработки головы, ушей, юбки, паха: машинка для стрижки животных неизвестной китайской фирмы, обычные парикмахерские ножницы, филировочные ножницы. все вразнойбой, в основном, китайское. самое дорогое - стриппинг, его у нас сложно найти, пришлось покупать фирменный, немецкий, за 20 долларов, машинка обошлась дешевле. когти обрезаю редко, так как за 3 часа прогулки, в основном, по асфальту и плитке, стачивает нормально. линьки у нас нет, нужно тримминговать четыре раза в год, но я два раза триммингую, два раза стригу - чередую.









-------------------------------------------

Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 

Verone

Любитель собак
Исключительно собачьи: несколько разных щеток для разных целей, когтерез show tech, машинка Wahl CONTOUR 2010-0471. Из косметики на постоянной основе только спрей облегчающий расчесывание и совершенно незаменимый при колтунах Tropiclean.
С линькой никак не борюсь. Ярко выраженной у моей собаки нет, просто так обильно не сыпется, уборки раз в 5-6 дней с пылесосом более чем достаточно. Американский кокер.









-------------------------------------------

У всех бездомных собак когда-то были хозяева.
 

Wings

Любитель собак
Не много. У меня короткошерстные породы, весь уход ограничивается вычесыванием подшерстка в период сезонной линьки. Когтерез, резиновая щетка, пластиковый гребень, щетка с металлическими зубцами. Причем последние-человеческие :)









-------------------------------------------

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 
Верх