Укус клеща, воспалились лимфоузлы

Кошка Моркошка

Любитель собак
Меня укусил клещ 09.05.2020(суббота). Минут через 10(это примерно) у меня сильно заболело место укуса, началась боль в голове (не сильная и с периодами), воспалился лимфоузел на затылке (место укуса на голове). Начала трогать там где болит и не подумав вытащила клеща, как оказалось позже, вытащила я его полностью, ничего не оставив в ране. Дело происходило в поле (гуляла с собакой) и донести до дома клеща не получилось, он шевелился и удержать его не вышло. На следующий день поехали в больницу, чтоб сдать кровь, там нам сказали приехать 25.05.2020 числа, а если мое состояние станет хуже, приехать раньше, сразу к ним. Каждый день, утром и вечером, мерила температуру, выше 36,9 не поднималась. Однако уже через день появилась боль в шее при поворотах головы и каждый день воспалялись новые лимфоузлы на затылке или за ушами, сегодня 15.05.2020 у меня уже минимум 4-5 лимфоузлов воспалились, шея болит при поворотах головы и периодически наступает головная боль, однако температуры (повторюсь) выше 36,9 нет. Такая температура не постоянна.
Можно ли это считать за ухудшение состояния о котором говорил врач? Стоит ли обратиться в больницу?
 

Buddie

Любитель собак
Да, нужно обратиться









-------------------------------------------

Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 
Верх