Укусила собака, нужно небольшое обьяснение :С

Hedegore

Любитель собак
Собственно в чем вопрос, меня укусила собака по дороге с работы, я заходил во двор, там была куча детей и она их не трогала, даже одна девочка ее гладила, но собака заметив меня сразу побежала на меня и укусила за икру ноги, по сути из всех следов от зубов лишь 1 царапина в длину 5-6 мм и в ширину 1-2 мм, небольшая, больше ничего содранного до крови нет
Меня вот что волнует, хотел бы сразу в клинику, да поздно уже, даже если эта собака и больна бешенством, можно ли подождать до утра? Ничего же не случится?
И интересно, если вирус проникает в организм и человек проходит всю серию уколов полностью, вирус же не убивается окончательно? Ведь пишут что препаратов от этой болезни нет
P.S: Ошейник не рассматривал, так как на волне паники вообще эту собаку нехило так ударил кирпичем который попался под руку и ушел подальше
 

Buglisi

Любитель собак
Внеси ясность - на глазах у кучи детей ты убил собачку? К врачу обращаться поздно. К врачу надо было обращаться твоей маме.




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

Holdik

Любитель собак
Подождать до утра можно, но лучше сразу идти.




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Theim

Любитель собак
тебя посадят.




-------------------------------------------
Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

Ciardullo

Любитель собак
до утра подождет, вирус если до крови укусила может передаться
серия уколов - да, всю серию, аж целых 6 уколов)




-------------------------------------------
Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

Butz

Любитель собак
Инкубационный период бешенства от дня до года. Чем ближе укус к голове, тем меньше. Когда инкубационный период пройдёт, появятся симптомы, тогда не излечимо. Поэтому и делают прививки на всякий случай после укуса. Но прививки эти очень вредные и болезненные. Если собака умерла, то ей можно сделать анализ на бешенство в гос. вет. клинике, и узнать нужны ли прививки. Если собака жива, но больна бешенством, то проживет она не больше 10 дней, и в последние дни будет выглядеть очевидно больной. Т. е., если есть возможность, нужно наблюдать за укусившей собакой 10 дней - жива ли она, здорова ли. Если с ней все нормально, прививки можно не делать. Хотя черепно-мозговую травму можно спутать с бешенством.




-------------------------------------------
Фраза «я ненадолго» ничего не значит для собаки. Всё, что она знает -это то, что хозяин УШЁЛ.
 

Dewar

Любитель собак
Бешенство передается через слюну, то есть собака должна укусить до крови или полизать уже имеющуюся свежую ранку. Так же не стоит забывать, что далеко не каждая собака больна и кусаются далеко не только бешеные собаки, поэтому не надо быть параноиком и хватать тот самый звон, не зная, где он.
Хочешь - иди привейся, это будет курс вакцинации из шести прививок, в первый раз введут еще и иммуноглобулин по весу (но даже если ты не тяжелый, все равно тебе его много достанется и он очень болючий, минимум пару дней на пятой точке сидеть не сможешь) и прививка от столбняка под лопатку - которая пару недель будет чесаться, щипать и болеть, мне неделю приходилось на обезболивающих жить, потому что это реально было очень больно. В последующие 5 раз чистопрививка от бешенства, в плечо, небольно, но весь курс вакцинации (3 месяца) крайне нежелательно принимать алкоголь. Мне пришлось вакцинироваться вынужденно, т. к. животное было подозрительным по бешенству, а у нас в городе плохая ситуация по нему. Прошло 2 месяца с этого момента, полет нормальный, последняя прививка осталась, но сколько раз хотелось сказать да пошло оно все... и забить. Если б меня просто немного оцарапала собака - вот честно, даже и не вспомнила б об этом через минуту




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

fister

Любитель собак
Наверняка она была не бешеная, так что не умрете. А ждать до утра было нельзя. Если бы она действительно была бешеная - счет на минуты и часы.
Если бы она была бешеная - то уколы бы помогли притушить бешенство, которое в обычном случае убивает человека, а с прививкой, человека конечно выносит на пару недель, с жутким состоянием, но он, часто, выживает.




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Vitaminka

Любитель собак
Денис, напрасно вы так поступили. То, что нужно делать при укусе собаке - как-то наблюдать за ней, или узнать, вакцинирована она или нет, или обратиться к хозяевам, чтобы наблюдали, если не вакцинирована. Вакцины для людей есть и они конечно очень токсичны, поэтому просто так, на авось, их не нужно делать, а если делать, то только по минимуму. постарайтесь все же вернуться туда, разузнать что-то об этой собаке, чтобы вам не приходилось делать весь курс от бешенства




-------------------------------------------
Если вам нужен секс, заведите интрижку. Если вам нужно настоящее чувство, заведите собаку.
 
Верх