улучшение породы,что вы о этом знаете?беспорядочное разведение или обдуманое?это поездки на вязки или к соседской собаке

Princess Of Love

Любитель собак
У нас сука доберман, родила щенков, договорённость с хозяином кобеля была за вязку 5000 руб. Теперь он не даёт ксерокс родословной кобеля и просит 20 000 руб. а без копии мы не можем актировать щенят, подскажите как поступить в этом случае?
 

Еленочка

Любитель собак
Только обдуманные вязки. Подбор по кровям, по экстерьеру. К соседской собаке можно только в том случае, если она по всем этим признакам подходит именно твоей собаке. Ведь сама знаешь, что принцип хорошего заводчика - это когда щенки лучше родителей! Так что нужно ехать не только в соседний город, но и в другую страну, если там живет кобель, который идеально ложится на твою суку!
 

fin4eg

Любитель собак
Беспорядочные вязки - это абсолютно неправильно.. .
заранее, при участии в различных пременных мероприятиях (выставки, выводки, состязания, испытания) выбираются собаки с лучшими породными признаками, подбираются пары для вязок, с целью у будущего помета получить определенные качества - и по экстерьеру, и по рабочим характеристикам. А так - поеду -ка я к соседу, моей пришла пора вязаться. да еще на щенах подзаработаю - часто бывает, но ведет только к деградации породы.. .
Любой нормальный заводчик со стажем и опытом может сказать, что на этом особо не заработаешь...




-------------------------------------------
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 

Афродита

Любитель собак
Правильно дамы говорите. Только печально, что у нас половина заводчиков задачи по генетике не просчитают.
 

Marus

Любитель собак
Как улучшать породу, например питбулей, если собачьи бои запрещены ?
А они нужны для отбраковки собак, не желающих или неумеющих драться. Питбуль, наверное, единственная РАБОЧАЯ порода, и такой вот препон для качественного разведения.. .





-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Cherie

Любитель собак
Грамотный заводчик подбирает пару не только по анатомии, происхождению, но и по характеру, рабочим качествам (для пользовательных пород) , тестам здоровья, пытается получить качественное животное используя инбридинг в разведении. От двух родителей-чемпионов не всегда получаются такие же щенки, неизвестно как просочетаются гены. Если соседский кобель высокого качества и подходит по всем статьям!!!, то и он может подойти.




-------------------------------------------
Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 
Верх