Уши у овчарки.

Graf aka Sergey

Любитель собак
Друзья покупали в Харбине (Китай) щенка румынской карпатской овчарки, в хорошем питомнике. Отличная родословная, все доки в полном порядке. По определённым обстоятельствам, щенок в возрасте 8 мес. оказался у меня. Так вот, у него нестандартные уши (одно вообще в сторону смотрит, хоть и не всегда). И что самое странное, до выставок он допущен, хотя даже изначально никто не спорил о его нестандартных ушах. Покупали его по цене щенка шоу-класса, хотя, думаю, он явно к нему не относится. Очень интересно, могут ли его допустить в разведение? (Сейчас ему 9,5 месяцев)
Для сравнения - 1 фото нормальных ушей рко, 2-3 - этот самый кобель...
 

DeadAsted

Любитель собак
Меня больше интересует до каких выставок он допущен? в группе щенки или бебики? И о каком разведении идет речь в 9,5 мес. В разведение допускается собака имеющая оценку не ниже оч. хора во взрослом классе, а это уже после полутора лет. Но могу сказать что чемпионы далеко не всегда вяжутся. Желание у хозяев таких кобелей есть, вот только далеко не каждый владелец суки захочет повязать ее с посредственным кобелем.









-------------------------------------------

К черту собаку, бойтесь детей!
 

Лидуська

Любитель собак
Уши могут лечь еще правильно. Если не лягут в 1,5-2 годам-тогда брак. В разведение конечно можете для выставок (если уши нормально лягут), Если не лягут то не для выставочных целей а для себя, охрана и т. д. Допущен потому что еще мал. Почитайте стандарт именно той породы на выставках, может погрешность в ушах допустима.
 

Jacinda

Любитель собак
Интересно, что сказали ветврачи, так со стороны посмотришь первое на что похоже так это на отит или что то неврологическое.









-------------------------------------------

Все собаки — сукины дети.
 
Верх