усыплять или нет?

Coiath

Любитель собак
милые мои, не знаю что делать, вот такая щепетильная тема получается:
у меня есть старая собачка (14 лет) пудель.
он плохо контролирует испражнения, его нужно выгуливать каждые 3 часа, ходит по кругу, частенько в маразме, плохо пахнет, по ночам скулит.
2 года назад я жила в другой стране и пес остался с родителями, после того как я вернулась, собака была очень подавлена, а через год совсем испортился (выяснилось, с ним плохо обращались)
все бы ничего, но в данный момент я вынуждена жить с родителями (собираюсь снова уехать и лохматого забрать, но пока документы делаются) , а отец любит чистоту и чувствителен к запахам, ненавидит этого собаченка, ..пинает ногами и все время просит от него избавится либо усыпить. собака итак уже живет на одном метре квадратном у входной двери и носит подгузники.
я бы с радостью отдельно переехала с собакой, но для этого нужны деньги, а на работу устроиться не могу т. к. нужно все время ухаживать и следить за собом, ибо отец дома работает. получается замкнутый круг.
не сказать что собака совсем больная и лежачая, но все же не комильфо ((
отдать кому-то? да кому нужен старый пес?... обуза
усыпить? звучит как-то жутко, хотя может и гуманно, но с одной стороны, кто я такая, чтобы выбирать день смерти, с другой стороны, ему не будет так плохо.
не знаю что делать, батя такой злой, что или его размажет или меня пристрелит ((
вроде как усыпление это логично, но одновременно не по человечески... я не знаю.. запуталась... помогите
 

Escovedo

Любитель собак
Усыпите, потом всю жизнь себя винить в этом будете.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

DeadAsted

Любитель собак
ужас!! ! что вы такое говорите! Вы живодеры???! Кто вам дает такое право решать жизнь животного! Не берите грех на душу! Вы в ответе за тех, кого приручили.. а псу, к сожалению, осталось два понедельника (((...Скажите папе, что когда он будет старый и не дай Бог ходить под себя, его тоже усыпить, чтобы никого не мучил!!!? бедное животное.... ((




-------------------------------------------
К черту собаку, бойтесь детей!
 

Лидуська

Любитель собак
по-моему негуманно было бросать животное. Вешать проблемного зверя на шею людям, которым это не надо. Забирайте с собой или усыпляйте. Пожалейте и собаку, и родных.
 

Lucifer

Любитель собак
купите большой вольер-клетку и поставьте рядом со своей кроватью. Выпускайте из него собаку, когда вы дома и под вашим присмотром. И собакуе спокойней и папу раздражать не будете. Мы так деалли со своим средним после операции. Он у нас слепой и когда гости приходят или поздно должны приехать- мы его до сих пор запираем в клетке, чтобы не потерялся в пространстве и что-либо не случилось. У остальных собак зависти полные уши-так и ждут когда он клетку освободит. Пытаются ее сами занять. А он не подпускает к ней никого-отгоняет.




-------------------------------------------
Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Doombreaker

Любитель собак
Какая-то грустная и безвыходная ситуация: (

пробовали обратиться к специалисту, чтобы исправить проблему здоровья? ведь 14 лет для пуделя - нормальный возраст.




-------------------------------------------
Как гласит одна пословица, собака, которая хвастается куском мяса, должна быть осторожнее, чем та, у которой мясо уже отобрали.
 

Beiriger

Любитель собак
Вопрос-почему он по ночам скулит? Может быть испытывает сильную боль? Тогда гуманнее его усыпить.




-------------------------------------------
Ни одна жена не встретит вас так, как собака!
 

Hot wind

Любитель собак
Усыпить лучший вариант. Тогда бедняга не будет мучиться. И когда переедешь, возьми другую собаку или же кота. Чтобы не было на столько грустно и одиноко.




-------------------------------------------
Хуже всего — терять тех, к кому так привязался.
 

DJ MAGIC

Любитель собак
Насчет вашего папы, у него совсем расшатана нервная система - неврастеник.
Да еще и плохое воспитание..., нет совести.... Он не только не любит тебя, но и не
умеет уважать и жалеть вашего питомца, и чувства дочери в том числе. Помучаешься и уйдёшь с собакой. Это не жизнь, а каторга. Посоветуй папе стабилизировать нервную систему таблетками Хлорпротиксен. Это не афобазол, это лучше. По крайней мере уберет взрывы ярости и будет спокойней. Он в постоянном стрессе. Это видно по тому, что не сдерживает себя и пинает собаку. Его надо лечить. Ты не нервничай по этому поводу. Это не твои поступки, а его. Жаль, что он уродует псину. Бойся возникновения неврозов у себя на этом фоне.




-------------------------------------------
Любовь к собакам обязательна
 

lisavika

Любитель собак
да уж, ситуация. . я своего пса старого, умирающего от рака усыпила год назад, до сих пор думаю, правильно ли я поступила. . если бы он не кричал от боли - так и продолжала бы на руках на улицу выносить, кормить из рук, убирать за ним, лишь бы жив был..
 

Rupp

Любитель собак
папане вашему такой же старости, как собаке - чтобы пинками его и ором заводили в могилу неестественным образом!




-------------------------------------------
Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

Lynwood

Любитель собак
все советуют усыплять, а представте как потом рыдать будете... мы с дочей хомячка то хоронили вдвоем плакали... все хотелось раскопать вдруг еще жив, казалось неправда что умер... поэтому и завели собак, хоть живут дольше.. . ты себе никогда не простишь, что сама отнесла на смерть!

у меня у самой отец такой, и скажу так- сейчас собака мешает, завтра вы ...и мать из дома гнать начнет... и если вы человек разумный то должны это понимать.. .

здесь боротся надо за свои права... вы тоже там живете и это ваш дом и обижать вас и животное никто не вправе... поставить надо себя! не в роли обиженного а в роли равного... ведь тот кто способен обидеть того кто слабее его- животное, женщину, это попросту трус, а не мужик... а пока вы тише воды-он себя королем чувствует ...дай понять что ты уже личность и сильная, и тогда начнет уважать... все я это проходила уже... .

так что набирайся мужества для разговора !!




-------------------------------------------
Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 
Верх