Уход за новорожденными щенками. Что делать если новорожденные щенки не хотят сосать молоко??

крошечка хаврошечка

Любитель собак
Более двух лет консьержи, работающие и проживающие в нашем же подъезде оказывали мне большую помощь: Помогали в уходе за моей больной мамой, пока я находилась на работе; выгуливали собаку; присматривали за квартирой и за животными (кошка, собака), когда я уезжала на дачу и т. д. В сентябре они попросили меня сделать им временную регистрацию на 3 месяца (граждане Узбекистана) - я не отказала. Сейчас в отношении меня открыли уголовное дело по этому поводу ( ст. 322.3 УК РФ). Это я - в кратце...
 

Dagdaghma

Любитель собак
Смазать мордочки молочком и приложить к соску, делать так неоднократно, пока не начнуть сами сосать молочко.




-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 

Pepper

Любитель собак
В течение первой недели необходимо кормить щенков каждые 2 часа, притом не только днем, но и ночью. Затем постепенно период между кормлениями нужно увеличивать и к концу первого месяца жизни кормить уже только 5-6 раз в сутки. В течение первых двух недель (пока щенки не откроют глаза) , необходимо кормить их только ЗЦМ (заменителем цельного молока) . Можно покупать уже готовые смеси, таких фирм как «Royal canin», «Beaphar» и другие.
Смеси можно готовить и самим, пользуясь следующими рецептами:
1) 1 свежее куриное сырое яйцо взбивают и добавляют в 100г молока, тщательно перемешивают и процеживают через марлю. Желательно добавить к готовой смеси 1-2 капли витаминов А и Д.
2) 80 г молока, желток 1 куриного яйца, 20г сливок, 20 мл 40% глюкозы, 3 мл 5% аскорбиновой кислоты, по 2 капли витамина А и Д.
Для кормления можно пользоваться детскими бутылочками с резиновой соской. Во многих специализированных зоомагазинах можно купить специальные бутылочки для щенков. При этом надо быть аккуратными, чтобы дырочки в резиновой соске были не слишком большими, иначе щенок может захлебнуться. Если же отверстие будет слишком маленьким, то щенку будет сложно сосать, из-за этого он быстро устанет, не осилив положенной нормы питания, и будет отставать в росте. В особых случаях можно кормить малышей из шприца (без иглы) или пипеткой




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Bragas

Любитель собак
НАМОЧИТЬ ПАЛЕЦ В МОЛОКЕ ПРОВЕСТИ ПО ГУБАМ И ПОДВЕСТИ К МАМЕ. И ТКНУТЬ НОСОМ В ГРУДИ ИХ МАМКИ




-------------------------------------------
Такса
 

Caprice

Любитель собак
Кормить насильно.
А можно и ничего не делать, доверить естественному отбору.
Что ж вы такое нежизнеспособное наразводили?




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 
Верх