Уход за породистым щенком

Hooghkirk

Любитель собак
Я сейчас кормлю её смолочной кашей. Т.е. Геркулес на кипячёном молоке. Немецкая овчарка. 1.5 месяца. Очень активная. Через неделю повезём на прививки. Мне очень нужны полезные советы, ибо эту собаку я полюбил оч сильно. Кроме всяких высказываний типа любите её и пр. , хотелось бы услышать ценные советы по правильному кормлению, и воспитанию. У меня была немецкая овчарка, но я сам тогда был ребёнком. Сейчас ответственность на мне, и я хочу воспитать из неё отличного друга.
 

Clarine

Любитель собак
Молочная каша вообще не еда для собаки. Если хотите кормить натуралкой, то давайте мясо (говядина (в сыром виде) , нежирная курица, индейка термообработанные из рассчета 20 г на 1 кг массы тела щенка в день, и четверть от этого объема дополните мясом и четверть овощами. Вместо мяса одно кормление можно заменить нежирным творогом и кефиром. Крупы, которые можно давать - это рис и гречка, можно в смеси. И плюс ко всему собаке такой породы необходимы минеральные добавки и витамины.
Либо можно заменить это все качественным профессионалным сухим кормом.









-------------------------------------------

Если вы подберете на улице дворовую собаку и накормите её, она никогда вас не укусит. В этом и состоит разница между собакой и человеком.
 

Yadira

Любитель собак
Сейчас кормите 5-6 раз в день. Давайте творог (1-4% жирности, не больше) , овсяную кашку, молоко (молоко - это еда, а не питьё и считается как отдельное кормление) , можно давать детские молочные смеси.
Через пару недель можете начинать давать отварную говядину (резать кусочками, а не фарш) с рисом, овсянкой, гречкой. К двум месяцам начинайте давать овощи: морковь, пекинская капуста, тыква - мелко натереть и добавлять растительное масло или сметану.
Также для желудка и как источник кальция очень полезны кефир, ряженка, простокваша.
И купите витаминки для щенков (например, фирмы beaphar или canina) - так щенок будет получать все необходимые микроэлементы и гармонично развиваться, что очень важно для собак крупных и активных пород.











-------------------------------------------

У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Myrtle

Любитель собак
Я своим в три недели от роду стала давать Роял Канин Стартер. Он специально разработан для таких малышей. Берете корм из расчета веса щенка на табличке. Размачиваете его ТЕПЛОЙ водой до состояния каши и даете. и так три-четыре раза в день. Через недельку можно размачивать уже поменьше а еще через неделю можно совсем не размачивать.... Есть еще консервы стартер. Очень хорошие. . Бросьте вы каши потому как геркулес склеивает в желудке все, а на молоко может быть понос или аллергия.. . Можно так же из корма Пропак ( сиреневый мешок) очень детки на нем растут хорошо....









-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Puppies

Любитель собак
я своих кормлю сырыми куриными горлышками. варю печенку. покупаю косточки рагу даю грызть чтоб зубки поточили и rojal kanin









-------------------------------------------

В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Кошка Моркошка

Любитель собак
Дело не в том, породистый или нет. Кормите правильно и дрессируйте. Не забывайте о том, что собаку нужно кормить и мясом и овощами. А так же давать витамины. Сейчас собака растет, нужно давать минеральные добавки и витамины. Если нужен совет по кормлению, пишите. Напишу.
 
Верх