в чем лучше водить щенка в щлейке или ошейнике

Sarai

Любитель собак
В чем водить не знаю говорят в щлейке щенка водить вредно для спины и лап и в ошейнике тоже. Даже незнаю в чём водить.
 

wondermaker

Любитель собак
смотря какой породы









-------------------------------------------

У неё ещё закрыты глаза, а она уже нам доверяет, она ещё не родилась, а уже нам предана.
 

Toporek

Любитель собак
в ошейнике









-------------------------------------------

Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

Pereyra

Любитель собак
Для мелких пород лучше шлейка, для более крупных - ошейник.









-------------------------------------------

Собаки очень любят ездить на переднем сиденье автомобиля, потому что на случай если вам понадобиться гавкнуть на ухо, они должны быть рядом.
 

Lea

Любитель собак
я и взрослую в шлейке вожу это удобнее для них










-------------------------------------------

Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

MINEcrafteR

Любитель собак
Лучше в ошейнике мне кажется, но это смотря ещё какая порода.









-------------------------------------------

Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют два раза в день.
 

Dorira

Любитель собак
Как можно сказать, если вы не написали породу и возраст щенка?

Мелкий - в шлейке. Крупный - в ошейнике.
 

Conception

Любитель собак
я считаю что собака должна быть в ошейнике ))) хотя согласен маленькой подойдет шлейка или подтяжки )))









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Мне кажется в шлейке, не знаю почему. А вообще, главное, чтобы поводки не грыз, а то и то сгрызть может.









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Khadijah

Любитель собак
Смотря какая шлейка. Наиболее популярная конструкция шлейки вот такая.


Такая конструкция действительно вредит формированию скелета и связок, так как, когда щенок тянет в такой шлейке, у него выворачиваются локти.

Но есть вот такой вариант.



В такой шлейке нагрузка распределяется иначе, и локти выворачиваться не будут. Если вы не видите разницы между этими типами шлеек, обратите внимание, где у них находится кольцо для крепления поводка. В первом случае - на холке. Во втором - чуть дальше, на спине. Кстати, из этой шлейки невозможно вывернуться, в отличие от первого варианта. Но такие шлейки в продаже встречаются реже. Из популярных фирм это чаще всего шлейки фирмы Ferplast. Но если не можете найти второй вариант, то лучше всё-таки ошейник.



Кстати, правильно обученная собака не должна тянуть поводок ни в шлейке ни в ошейнике. Норма - это когда собака гуляет на провисшем поводке. В таком случае вообще не важно, какой ошейник или шлейка на собаке надеты. Если собака буквально душится, хрипит и кашляет, то это не шлейка плохая или ошейник, это хозяева не учат собаку правильно гулять. Как научить собаку не тянуть поводок - погуглите, в интернете масса пособий. Вот, к примеру. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]











-------------------------------------------

Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 
Верх