В договоре об акте вязки собак прописывается сколько хозяин суки должен хозяину кобеля?или как и что надо делать?

Кошечка

Любитель собак
Есть ли шансы что щенки будут чистыми? Уж так сложилось, что я забрал себе собаку с помесью, она больше всего похожа на стаффорда и я хочу случить ее с чистокровным стаффом. Есть ли в этом смысл?
И правда ли что первая случка должна быть с чистой породой, на что это влияет?
 

Don

Любитель собак
Да там указывается сумма или алиментный щенок. На сайте РКФ вы можете скачать образцы документов.




-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
в договоре прописывается все. Каждая мелочь.. на то он и договор)




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

jekres

Любитель собак
По негласному закону принято хозяину кобеля отдавать первого (или лучшего) щенка. У кинологов есть своя Кинологическая федерация и там наверняка все сказано и типовые договора должны быть.




-------------------------------------------
Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

Janette

Любитель собак
прописывается




-------------------------------------------
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Malbine

Любитель собак
Прописывается. И иногда отдавать приходится не одного, а двух щенков.




-------------------------------------------
Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Andrordred

Любитель собак
в договоре прописывается все
сколько щенков забирает кобель
в каком возрасте
со скольки щенков какая сумма выплачивается
отдается щенок или его денежный эквивалент
сроки оплаты




-------------------------------------------
Спроси меня
 

Леночка

Любитель собак
С 20.05.2011 в РКФ введен новый образец акта вязки, в котором отсутствуют графы условия вязки и оплата за вязку. Это означает, что теперь вопросы, связанные с расчетами за вязку, являются личным делом владельца кобеля и владельца суки. Они никак не регулируются и не контролируются РКФ. Соответственно возникает необходимость заключения специального Договора о вязке, поскольку, например, если с владельцем кобеля не рассчитались за вязку, ему остается лишь обратиться в суд, куда, как известно, без соответствующих бумаг идти бессмысленно.
 
Верх