В каком возрасте покупать ошейник для собаки и как его выбирать?

Jaquelyn

Любитель собак
были чёрного цвета. а потом прибежала собака, пятнистая, белый с чёрным и рыжим цветом. Она была помесь дворняга и бультерьра. Она подошла ко мне и понюхать, собака добрая. к чему сон?
 

faster

Любитель собак
Я одела в 2 месяца, правда кошачий, т. к. шея совсем маленькая в этом возрасте была и он у меня в нем бегал по квартире (т. к. был на карантине в связи с вакцинацией) . Правда мне повезло в том, что собака даже не пытался его снять, как будто в нем родился.
А по поводу выбирать - тут уж Ваш полет фантазии и средств. Замечу, не покупайте в детстве много ошейников, т. к. к годику они все ему будут малы и будут просто лежать.




-------------------------------------------
Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

lugubrious

Любитель собак
Чем раньше, тем лучше. Только одевать периодически и носить не долго, что бы щенок привыкал и когда придёт время ходить на улицу, считал что так и надо. )) Я своей пикинесихе одевала с 2,5 месяцев и потом на прогулках не было проблем. Удачи!




-------------------------------------------
Собака, 3 раза лизнув айфон, дозвонилась ветеринару. Лизнула 5 раз — заказала доставку пиццы.
 

bedya

Любитель собак
как только он его сможет носить и ему будет не тяжело))) шучу, я на свою ВЕО в 1,5 месяца одела, на прививку ездили в ошейнике




-------------------------------------------
Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Karma

Любитель собак
в 1,5 - 2 мес. одевать надо. Выбирайте такой, чтобы когда вы ошейник одели на собаку туда ( в промежуток между шеей собаки и ошейником ) мог продеться палец.




-------------------------------------------
Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

Moradora

Любитель собак
Покупают сразу щенячий ошейник. Он имеет отверстия по всей длине, поэтому пойдет любому щеночку.
 
Верх