в народе принято верить, что кошки могут лечить болезни, а как насчет собак?

Darkfang

Любитель собак
У меня дома живёт собака. Недавно, я обнаружил у неё, на передней лапе ( в области локтя) , место без шерсти - болячку, т. е. раньше на месте этой болячки была шерсть, а теперь - это область кожи, округлой формы, а вокруг ней здоровая шерсть. Она постоянно облизывает это место и эта болячка не заживает. Могу сказать одно, собака не травмировала лапу, механическим путём. Это либо результат действия паразитов, либо следствие нарушение обмена веществ, собака средних лет, по возрасту. Подскажите пожалуйста, что это за заболевание и с чем, именно, оно связанно?


Фото прилагается.
 

Юльчик

Любитель собак
...собаки зализывают раны как себе, так и человеку, слюна обеззараживает и быстрее заживляет
 

Urbine

Любитель собак
Есть же пояс из собачьей шерсти!!!









-------------------------------------------

Только человек, у которого есть собака, чувствует себя человеком.
 

Saeteun

Любитель собак
по телевизеру видела что в америке собака лечит от рака









-------------------------------------------

Собаку грызут только блохи; а дурного человека — и собаки, и блохи, и совесть.
 

Karma

Любитель собак
Кабель особенно)) ) шутка... они лечат от скуки)))









-------------------------------------------

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
у всех разное мнение)) но не думаю что собаки лечат.. знаю что мясо собаки от рака лечит.. но если его правильно готовить)









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Sliney

Любитель собак
Вообще могут: ) Например зализывать раны! у них в слюне есть фермент лизоцим, который ускоряет заживление.









-------------------------------------------

Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 

Geraldo

Любитель собак
И собаки лечат особенно порода Колли.... их обязательно нужно сердечникам держать.









-------------------------------------------

Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Fesius

Любитель собак
Как грелки хорошо использовать голых хохлатых у них температура тела всегда 42 градуса. Свитер из южака и вам не нужна ни шуба, ни шарф, простуда не грозит. Ну и в довесок постоянные прогулки и т. д.
 

Fire fly

Любитель собак
собаки тоже вся разница в том. что кошки умеют перерабатывать отрицал. а собаки только забирают весь негатив. поэтому надо следить чтоб в доме не было перебора с негативом иначе тогда собака проживёт меньше положенного.









-------------------------------------------

Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

Касейрон

Любитель собак
Это зависит, как и у людей, от конкретной собаки или кошки. А влияет ли Ваша собака на Вас положительно, не только эмоционально, можно даже компьютерным методом проверить, например по системе Фолля.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Смотря как приготовить









-------------------------------------------

Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Hugizius

Любитель собак
Говорят пояс из шерсти собак помогает от радикулита. Даже если просто гладить собаку, в жире, находящимся в шерсти, присутствуют какие-то полезные человеку вещества.









-------------------------------------------

Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 

Lukes

Любитель собак
Собаки тоже могут забирать болезнь у человека, только, в отличие от кошек, они не могут потом избавляться от нее.









-------------------------------------------

Собака, даже когда виляет хвостом, разговаривает с человеком.
 

Mirariel

Любитель собак
И собаки могут, только, как уже написали выше, они действительно забирают весь негатив себе, а кошки этой негативной энергией питаются. Мой пес меня вытаскивал раза три чуть ли не с того света - упало давление, прихватило сердце, лежала пластом, не могла даже руку к телефону протянуть, чтобы скорую вызвать. Пришел, лег рядом и всю ночь так лежал, тесно прижавшись, хотя вообще спать со мной не любит - жарко ему очень. Несколько раз за ночь вставал - все, думаю, уйдет, а он воды попьет и обратно ко мне на кровать, лизнет в щеку и снова рядышком ложится. Легче становилось уже где-то через час, а к утру и вовсе отпустило...









-------------------------------------------

Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

tornado

Любитель собак
А мне моя собака помогла восстановиться после операции.
Приходилось выводить на улицу, живу на 4-м этаже.










-------------------------------------------

Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

Mcgeady

Любитель собак
Запросто. Снижение давления, болезни сердца, вообще забирают на себя негатив, особенно черные собаки. В большинстве случаев, если проблема не слишком далеко зашла, перерабатывают этот негатив быстро, без последствий для себя. Шерсть (пояса) от радикулита и невралгии. Более того, при общении с собаками дети лучше учатся и запоминают материал (зарубежные исследования) . И вообще, погладил собаку - нервы успокоил. И еще много чего.









-------------------------------------------

Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Auginn

Любитель собак


Каждый человек находит в них то, что хочет. Пёс это и психолог с той нежностью, которой не хватает нам, и не говорящий гадости близкий друг, и компенсирующий комплексы нашей личности как объект гордости за возможность обладания или подчинения этого зверя и удовлетворения потребности любить и быть нужным, особенно, когда нт рядом своих детей или они выросли. Это и простая грелка ввиде их тела или уже шерсти. И незабывайте -наша охрана для частных домов и квартир на крайних этажах. НО ГЛАВНОЕ В ПОДБОРЕ ПОРОДЫ (ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫХ И ПСИХИЧЕСКИХ СВОИСТВ) И РАЗМЕРОВ СОБАКИ СОГЛАСНО ВАШИМ ТАКИМ ЖЕ КАЧЕСТВАМ И ТРЕВО ОЦЕНИТЬ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МНОГИХ, МОЖЕТ БЫТЬ, ЛЮБИМЫХ ПРИВЫЧЕК. ЭТО И ЖЕЛАНИЕ ОСТАТЬСЯ В ГОСТЯХ, КОГДА КРОМЕ ВАС НЕКОМУ ВЫВЕСТИ СОБАКУ НА УЛИЦУ, И СЪЕДЕННЫЕ НОВЫЕ САПОГИ СКУЧАЮЩИМ ПО ВАМ ЩЕНКОМ, И НЕОБХОДИМЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПОТЕРИ, ОЩУТИМЫЕ ОСОБЕННО, КОГДА К 400 Г. МЯСА В ДЕНЬ, К ПРИМЕРУ, ПРИБАВЛЯЮТСЯ РАСХОДЫ НА ВЕТЕРИНАРОВ НАЧИНАЯ ОТ ГЛИСТОГОННЫХ СРЕДСТВ И ПРИВИВОК ДО ВСЕВОЗМОЖНЫХ ОПЕРАЦИЙ НАПРИМЕР ПО УДАЛЕНИЮ ЗУБНОГО КАМНЯ И ДЛЯ МАЛЕНКИХ СОБАЧЕК ТО ЖЕ, ПО ЗАШИВАНИЮ СЪЕДЕННОЙ ТВОЕЙ СОБАКИ ИЛИ СЪЕДЕННОЙ ТВОЕЙ СОБАКОЙ КАКОЙ -НИБУДЬ ДГУГОЙ ТАКОЙ ЖЕНОСИТЕЛЬНИЦЕ ЗДОРОВЬЯ.ОЧЕНЬ МНОГО МОЖНО ТУТ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ. КАЖДЫЙ КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ САМ. Единственное я знаю точно, что когда уйдут мои собаки, если и у меня будет всё впорядке, придёться заводить новую. Видимо уже привыкла к этому образу жизни, да и квартира с дачей будут этого требовать.









-------------------------------------------

Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 
Верх