В помёте русской гончей родился один щенок. Акт вязки не заключался. Нужно ли отдавать щенка владельцу кобеля ?

Fegor

Любитель собак
У меня есть собака породы Хаски, ему почти полтора года (1год 3мес) хорошо дрессированный, крупный, собака лидер (я к тому что с кобелями настороженно ведет себя) так вот мы хотим его вязать с сукой, знаем что нужно на выставке поучаствовать (но по моему не обезательно, но мы хотим на выставку) я прошу помочь рассказать кто знает что нужно для вязки какие документы, как и что. Тоже самое хочу попросить по поводу выставки. Или посоветуйте годный сайт. Заранее спасибо)
 

Doomcliff

Любитель собак
В таких случаях обычно 50 процентов стоимости щенка отдают....
 

Arturo

Любитель собак
если рождается один щенок, то, щенка не отдают. Можно выплатить какую то сумму за вязку. раз уж, акт не заключался, то как договоритесь, примерно, половину стоимости




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

DJ WINTER

Любитель собак
Нормальные владельцы кобелей, ни чего не берут с помёта до 5 щенков, т. к. прекрасно знают расходы заводчика на беременность и роды суки.




-------------------------------------------
Неизвестно, кто ощущает себя важнее-человек или собака, ведь собака никогда не подаёт лапу первой.
 

Dianann

Любитель собак
Можно не отдавать, но услуги кобеля надо бы оплатить




-------------------------------------------
У меня джек рассел. Люблю эту породу. Умная, игривая, ласковая, любит деток, охотится на мелких грызунов. Держала раньше и немецкую овчарку и ротвейлера, джек по мне лучше
 

Princess Of Love

Любитель собак
это вы решаете с владельцем кобеля, обычно отдается каждый 4 щенок помета, а если он у вас один 25 % стоимости
 

Don

Любитель собак
Интересно, а что тогда владельцу суки останется? Расходы на содержание беременной девочки, бессонные ночи, з/п вету, выращивание дитя и восстановление суки? Не до хрена ли ему одному?
Как у собак-не знаю, но у кошек-четвёртая часть помёта. То бишь 25% стоимости по продаже.
ЗЫ: каким образом щены получат родухи без акта вязки?




-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 

Zambo

Любитель собак
Надо же, какие тонкости.. . Нет, блин, лучше беспородного котейку держать. Хотя, ой, никогда не забуду свой восторг души на Евразии, когда вот эти супер-пупер-породистые выступали, это что-то, конечно. Может, и стоит таких бешеных денег, но красотища неописуемая!!!




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Queenie

Любитель собак
Нет. , его не отдают. Нужно все оговаривать перед вязкой . Возможна оплата 25% от продажи щенка, но это если вы договаривались .




-------------------------------------------
Молчаливые собаки опасны.
 

Sheba

Любитель собак
От 25 до 50% стоимости отдается - как договоритесь, а родуху я так поняла что никто оформлять и не собирается...




-------------------------------------------
Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Malv

Любитель собак
Нет не должны. Деньги за вязку отдаются, в принципе, после продажи второго щена!
 
Верх