Ваше мнение насчет дрессировки собак с помощью кликера

Graf aka Sergey

Любитель собак
Помогите пожалуйста. Мы в квартиру хотим взять собаку, такую чтобы не была маленькая, как например терьер и т. д. Хочется научить собачку хорошей, лёгкой дрессировки, чтобы умненькой была. Мысль есть : взять лабрадора, но что то останавливает, может потому что сильно добрая собака. Еще очень нравится хаски, но попричине того что собака все ломает и грызет как то не хочется, но нравится потому что сильная, ездовая собака. Помогите!
 

Hugintrius

Любитель собак
Испокон веков так дрессируют собак в цирке. Только раньше это был не кликер, а щелчки пальцами. Яркий пример - когда собака как будто умеет считать - гавкает столько раз, сколько получиться, например, 2х2. Просто дрессировщик в нужный момент щелкает пальцами и собака замолкает. Это не сложный метод. Я никогда не исползую, больше люблю личный контакт с собакой.
 

Andrordred

Любитель собак
этим должны заниматься люди которые знают что делают, и имеют опыт подобного рода дрессуры, иначе можно просто запугать собаку, и она начнет бояться каждого резкого звука.









-------------------------------------------

Спроси меня
 

Anayarin

Любитель собак
честно скажу, дрессировала и дрессирую без него, ласково сказать Молодеец действует также как кликер, поэтому не совсем понятно для чего, что лень собаку похвалить? лакомство также как и при дрессировке с кликером на первых порах, потом чисто голос, поглаживание









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 

Pechar

Любитель собак
читал и смотрел видео, но не считал нужным, и так вроде контакт нашли. кликер надо таскать с собой, летом и так не хватает карманов мне. а если забудешь, все равно придется хвалить по старинке. поэтому лакомство и ласковый жест. так как в основном молчу, то словесная похвала тоже хорошо действует.









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Angleton

Любитель собак
Отличная вещь. Обучаются быстро. Есть книга Карон Прайор про тренировку кликером. Тут бесплано скачаете - elitepet . ru









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 
Верх