Вязка чихуахуа. Могла ли сучка забеременеть?

Schweppe

Любитель собак
Чихуахуа сучка, 2 года ровно, 2,5 кг. Вязалась с кобелем планово (кобеля она, между прочим, знает с 2 месяцев и они часто виделись). Вязка происходила 3 раза. Во время течки, разумеется. Был +- 7 день течки по 11. Петля была сильно опухшей, очень увеличилась в размере. Вязка получается была на 7, 8 и 10 день течки. В первый и третий раз кобель кончил не войдя, но потом состоялось само спаривание, то есть с остатками спермы на пенисе. Во второй же раз, кобель, насколько я понял не кончил вовсе, но какая то непонятная жидкость была. Петля вернулась в нормальный вид на +- 14 день течки. Больше спаривания не было. Знатоки и эксперты в этой теме, вопрос исключительно для вас, могла ли чихуа моя забеременеть? Или же вязка была в неправильное время/кончить нужно было обязательно внутрь... и другие причины, почему нет? К слову, с момента первого спаривания прошло 10-11 дней, а с момента последнего - 7-8. Моя чиха весила стабильно 2,4 кг, иногда после плотного приема пищи - 2,6 кг, уже около 3 месяцев. А сегодня, внезапно, аж 2,8! Хотя ела, как обычно.
 

Santi

Любитель собак
т. е. кобель просто постоял рядом, сам себе сделал хорошо, суке досталось только посмотреть на это дело и вы надеетесь на беременность? естественно, нужно было внутрь, какой смысл суке от лужи спермы на полу?
планово - это когда оба производителя с родословными, подходят друг другу по кровям, имеют выставочные оценки не ниже очень хорошо, а при вязке присутствует и помогает инструктор из клуба - его подпись на акте вязки обязательно должна быть. был бы инструктор, вязка бы состоялась нормально. а эти ваши эксперименты к плановым вязкам никакого отношения не имеют, это разводилово, а не племенная работа




-------------------------------------------
Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

Noel

Любитель собак
Оставьте свою суку в покое! Не плодите вы дворняг! Абсолютно неважно, знает она кобеля или же нет, ПЛЕМЕННОЕ разведение совсем не такое, как вы себе представляете!




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 
Верх