Вязка йорка, взрослой собаки

Theim

Любитель собак
Здравствуйте, у меня такая ситуация, у меня собака йорк 4,5 года. Вязалась два раза с замком, но не было беременности. Сейчас у нас течка, но от ветеринара узнали, что кобель с браком (прикус неправильный), за два дня мы не найдем нового кобеля. Поэтому вопрос такой, на следующую течку, т. е. в 5 лет можно ли будет вязать суку? не опасно ли?
 

Mespelt

Любитель собак
Поздновато будет для первородки, но если сука ценная в племенном плане, то вяжут и в 5 первый раз. Только вот кажется, что это не ваш случай, если вы даже не озаботились найти нормального кобеля... Неправильный прикус - значит, нет допуска в разведение. Если вы искали жениха, не заморачиваясь допуском, то возникает закономерный вопрос насчет наличия допуска у суки. Или лишь бы наплодить модных собачек и денежку поиметь?









-------------------------------------------

Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Nutter

Любитель собак
А для чего вам это? Мечтаете пополнить ряды размноженцев?









-------------------------------------------

В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

Kyle

Любитель собак
Я бы вязала в таком возрасте, только если мне действительно очень дороги эти крови, и взять мне их больше негде. Под наблюдением хорошего врача всю беременность, не говоря про роды.
Ну и разумеется, если это у вас не первый помет в доме, а вы уже проходили беременность и роды декорашек.









-------------------------------------------

Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 
Верх