Вязка кобеля?

Bubligam

Любитель собак
Во первых здравствуйте :)
Мой кобель 1,3 месяцев немец. Хотел по вязать (первая вязка) не как не реагирует на суку, бегает играется. Но не хочет. Думаю у кобелей должен природный инстинкт быть, в случай с моим псом нем.

Что можете сказать о таком явлений кобеля?? ?

Живет с двумя суками с детства!
 

Flocton

Любитель собак
Кобель молодой, ему еще для здоровья не особо полезно вязаться. А по факту, что не реагирует, - есть кобели, которые лезут в любой день течки, а есть те, кто четко определяет момент овуляции.




-------------------------------------------
Когда животных бросают, они продолжают ждать своих хозяев, особенно собаки. Они постоянно смотрят на двери и не понимают… Мне их очень жалко.
 

Krassava

Любитель собак
Он маленький ещё пока подождите с вязкой.




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Dewar

Любитель собак
нет. нужен инструктор. без инструктора один из10 сам сможет.




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

irkutsk

Любитель собак
распространяется со страшной силой. Всему свое время. Кобель еще не повзрослел.
 

Black_girl

Любитель собак
Здравствуйте!
Положение РКФ о племенной работе,
Положение РКФ о племенном отборе (керунге) собак породы немецкая овчарка, допуск к разведению, правила вязки.. . не, не слышал =)
Во-первых, кобели крупных пород в разведение допускаются по достижению физиологической зрелости: 18 месяцев.
Во-вторых, мало течную суку привести. Надо привести её в нужный период (на нужный день течки) . И сука тоже должна быть физически зрелой, а не в первую течку. И то, если у кобеля вязка первая, то может и не получиться: поэтому есть инструктор по вязкам.
В-третьих, к служебным породам собак требований для вязки больше, чем для других (хотя и для других их не мало) . Про 18 мес. для кобеля уже говорила. Должна быть родословная. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже очень хорошо, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Вязка должна быть зарегистрирована. Для породы немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO,VPG).




-------------------------------------------
Золотистый лабрадор
 
Верх