Вязка собак. Можно ли собаку (суку) вязать (случать) с кобелем на первую течку? Если нельзя, то почему???

Mikajora

Любитель собак
За вязку мы берем щенка. Но возникла такая проблема: если собака родит одного? В 1 раз она родила 3. Может ли сейчас она родить 1-го?
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
можно, если хотите, что бы щенки выросли маленькими и неполноценными




-------------------------------------------
Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Darim

Любитель собак
Это то же самое, что заставлять рожать 12летнюю девочку. Вам что, так нетерпится?? ? Вяжут на вторую мелкие породы, а лучше на 3ю.. . Крупные вообще после 2х лет.




-------------------------------------------
Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

Listen

Любитель собак
Обычно собак сводят когда у суки 3-я течка, а пока она ещё маленькая)) )





-------------------------------------------
Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Byenura

Любитель собак
У собаки ещё не окреп организм. Она сама ещё практически щенок и не сможет выносить щенков. Поэтому малышку не стоит мучать. Она может сильно заболеть, а возможно даже умереть.




-------------------------------------------
Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Myron

Любитель собак
ну если суке на момент первой течки будет. как минимум 20 мес-то можно. но при этом она должа иметь племенной допуск, а просто так вязать ради бабла... по крайне мере глупо, тупо и бессовестно по отношению к собаке




-------------------------------------------
Собаки искренне верят тем, у кого живут.
 

Krassava

Любитель собак
рано еще - после года вяжут




-------------------------------------------
Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Maryjo

Любитель собак
Она сама еще щенок: велик риск тяжелых родов (и естественно смерти), материнский инстинкт может еще не включитьсяи собака просто не будет знать, что с щенками надо делать, может быть выкидыш, больные щенки (хорошо, если они не родятся мертвыми)
да и подозреваю, что о племенном допуске вы не слышали, про условия вязки тоже, племенное положение не читали.. Предполагаю, что собака без родословной, вяжут собак не ради бабла и забавы, а для улучшения породы, т. к. вяжут лучших из лучших, а пускать в разведение собаку, чьи порода и здоровье под сомнением, да еще и молодую такую... Короче без комментариев




-------------------------------------------
Я давно подозревал, что собаки гораздо умнее человека; я даже был уверен, что она может говорить, но что в ней есть только какое-то упрямство. Она чрезвычайный политик: всё замечает, все шаги человека.
 

evgenius76

Любитель собак
Почитайте положение о племенной работе. Если конечно не случаете дворняг без документов и допусков.
 
Верх