Вязка собак. Прерывание беременности.

burial ground

Любитель собак
Можно ли как-нибудь прервать зачатие щенков, если после случки прошло всего 2 часа?
 

Ted

Любитель собак
Можно, Дождаться окончания течки (периода половой охоты) и отвезти собаку на стерилизацию




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Makelv

Любитель собак
Стерилизация




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Arikul

Любитель собак
стерелизация после течки.. .

Медикаментозный аборт
Медикаментозный аборт заключается в том, чтобы в течение нескольких дней животное получило ударную дозу гормона эстрогена. В данном случае беременность просто не наступает из-за того, что оплодотворенные яйцеклетки не могут удержаться в матке и выходят естественным путем. Подобные действия неизменно приводят к негативным последствиям для здоровья собаки. Велика вероятность осложнений вплоть до воспаления матки и летального исхода.
Хирургический аборт
Матка собаки имеет специфическую форму, из-за чего нет возможности извлечь щенков, не повредив ее стенки. Поэтому, в случае хирургического аборта, суке полностью удаляют матку вместе со всем содержимым. Данная операция создает угрозу здоровью и жизни собаки вследствие большой кровопотери, ведь во время беременности матка значительно увеличивается в размерах за счет приливающей к ней крови. Крайне важен тщательный послеоперационный уход и правильная обработка швов.
Меры предосторожности
Разумеется, хозяева должны сделать все возможное, чтобы не допустить подобного. Для этого необходимо тщательно следить за своими питомцами во время прогулок, ни в коем случае не упуская их из виду. Спускать собаку с поводка можно только на специально отведенных для этого закрытых площадках. Если вы в принципе не планируете растить и пристраивать щенков, единственно верным решением с вашей стороны будет стерилизовать животное в положенные сроки. В том случае, когда оплодотворение уже произошло, самое гуманное – позволить своей питомице родить и выкормить своих детей. Вашей непосредственной обязанностью будет найти им заботливых хозяев. После этого позаботьтесь о стерилизации. Простые меры предосторожности помогут вам избавиться от забот о том, как пристроить щенят, и тем более о том, как прервать беременность у собаки.




-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Pavlovic

Любитель собак
Следить за сукой надо было, а не задним числом потом думать, во время течки сука должна быть на поводке и кобелей от нее отпугивать: палкой, бутылкой или чем под руку попадется!




-------------------------------------------
В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Doomcliff

Любитель собак
Стерилизация, по окончанию течки. Лучший вариант для разини - хозяина.
 
Верх