вязка собаки

Angry Scorpion

Любитель собак
не успела дать от глистов таблетки.даю 4раза профилактически в 1х. числах сезона. я легла в больницу.а бабуля не углядела. прошло 3 дня после вязки.МОГУ ДАТЬ ОТ ГЛИСТОВ ТАБЛЕТКИ? или уже после щенков?
 

Astillero

Любитель собак
а кобель получил свою дозу? если нет, то то что Вы гнали ровным счетом ничего не значит, теперь можно проглистовать только лишь на 2м мес беременности









-------------------------------------------

У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 

Qaftep

Любитель собак
Дайте, но не дублируйте.. . Ятак тоже забыла свою проглистогонить и повязала, мне вет сказал, что на раннем сроке еще можно.. .
С сентября у вас еще есть месяц про запас, и месяц на всякий случай.. . потом роды, кормление.. . Лучше дать сейчас, чем еще четыре месяца ждать...









-------------------------------------------

Собаки учат нас быть искренними.
 

Собака Злая

Любитель собак
А я бы, стала. Какраз на раннем сроке, да и вообще. Собака здорова, глистогонили всегда, как положено.
 

Spyte

Любитель собак
Нет, я не рискнул-бы.
Всё равно потом щенков глистогонить.
А внутриутробное заражение токсокарами не зависит от наличия их в кишечнике матери.
 

fister

Любитель собак
Зачем так часто травить собаку? Раз в пол-года достаточно. Но если сильно хотите - до 10 дней после вязки можно проглистогонить, т. к. имплантация эмбрионов происходить после 11-го дня и соответственно общий кровоток появится только к этому времени. Только берите щадящий препарат типа Дронтала и параллельно проколите Гамавит для снятия интоксикации ( он и щенкам будет полезен) . А еще лучше проконсультируйтесь у ветеринара, насколько оправдано так часто глистогонить собаку.









-------------------------------------------

Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Hyten

Любитель собак
если глистов нет- т. е. вы просто даете профилактически, то можно не давать сейчас. а подождать, когда родить









-------------------------------------------

Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

dasha48o

Любитель собак
Беременной суке лучше не давать антигельминтик, особенно первые 2/3 срока, потом щенкам с 3х недель дадите для профилактики и всё.









-------------------------------------------

Чихуахуа, 10 лет
 
Верх