Вязки собак без документов +

NotBad

Любитель собак
Как вы относитесь к вязкам собак (серьезных пород, стафф, пит, ротвейлер и т. д) у которых нет документов? А если вязка плембрака? В связи с последними событиями я призадумалась, что толкает людей вязать метисов ?
 

Мерзавка

Любитель собак
Определенно, плакат поддерживаю. Породистого щенка необходимо покупать только через клуб и только с документами. Да, он может не соответствовать стандарту-то есть иметь какие-либо дефекты. От такого никто не застрахован. Но ведь это не значит, что вырастет он помесью. И уж тем более если речь о породах серъезных-стаффах, питах, ротвейлерах. Неверной селекцией в них могут закрепляться качества, порочащие всю породу в целом. Например, когда пес на людей бросается, а хозяин ничего сделать не в состоянии. Именно такие вот разводчикии создают породам дурную репутацию. Закрепляя в них то, чего на деле быть в них просто не может.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Я против размножения собак без документов, так же как и дворняг
Не стоит экономить на бумажках !
Скупой платит всю жизнь !




-------------------------------------------
Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

ploxo_mne

Любитель собак
Полностью поддерживаю то, что нарисовано! Категорически против вязок плем брака и бездокументных.




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Mr_Golem

Любитель собак
Ошибочка в плакате - наличие родословной у щенка говорит только о том, что у него родители были породистыми. Сам же щенок может не соответствовать стандарту породы.




-------------------------------------------
Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 

Sherrell

Любитель собак
Против, однозначно!!!




-------------------------------------------
Сравнить плохого человека с собакой — значит сделать великий комплимент ему и огромное оскорбление всему собачьему роду.
 

Desmond

Любитель собак
Баловство все это. Что и кто стоит за родителями щенка неизвестно. Могут быть проблемы с психикой. Часто вяжут собак с дисплазией, что на западе например, категорически запрещено. А толкает народ на это - элементарная жадность. Канарейку за копейку Понять что нормальная собака не может стоить пару штук не все в состоянии.




-------------------------------------------
Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Fesius

Любитель собак
Не вяжу принципиально, для этого есть профи, кошка стерилизована, кобель не развязан, суку наверное буду стерелизовать, жалко, мини тойка. 1400 гр, но щениться ей нельзя. Сегодня ради интереса залезла на авито, ужос, какой то. Поре вводить закон запрещающий содержать животных таким заводчикам
 

Puppo

Любитель собак
знаете после того как один идиот попросил найти для вязки кобеля добермана, говорю да в принципе без проблем с документами, он в ответ да нет доки не нужны, у меня сука помесь добермана с дворняжкой, говорю-так нафига ее вязать, а мне в ответ, так она в свои 1,5 года всего один раз рожала, а ей же надо. все на этом общение закончилось




-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

Mr.Limbo

Любитель собак
с доками то же браки бывают еще какие! вы полностью не правы! если с доками то это собака а если нет то хорек? чушь у меня подруга йорками занимается первая вязка была с титулированным на другой день дочь свела нечаяно с пуделем. вышла дворня с доками вот вам ваши доки а у меня ротвейлер без доков и купила за 2000р и выглядит получше чем на вашем фото мощи больше




-------------------------------------------
Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

Mariy_Kis

Любитель собак
отрицательно отношусь-у нас всякий владелец любой суки и кобеля, сразу же уже начинает думать как повязать и прочее




-------------------------------------------
Лучшее, что есть у человека, – это собака.
 
Верх