Владельцам щенков

Trenton

Любитель собак
У нас двортерьер, 2 месяца. Кусает за ноги и за руки, на улице в туалет отказывается ходить (всё для дома оставляет) , шлейку одевать не любит. Как справлялись с такими проблемами?
 

Briton

Любитель собак
читать в интернете и дрессировать









-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Ezequiel

Любитель собак
на площадку его отдать и заниматься там с кинологом









-------------------------------------------

Какая собачка, такие и хозяева.
 

Malv

Любитель собак
А у меня той-пудель, 2,5 месяца. Ошейник еле-еле надела, а поводок не могу-начинает скулить и выворачиваться. Мой как только начинает крутиться-быстро бежим на улицу. А с покусами тоже не знаю, что делать. Хоть и маленький, но кусает очень очень больно
 

Rupp

Любитель собак
Он щенок! Это нормально...









-------------------------------------------

Собаки, храни их Бог, считают, что человек — существо слабое, беззащитное, нуждается в постоянной любви и заботе. Лизнёшь невзначай руку, потрёшься мохнатой мордой о ногу, и бедный хозяин знает: друг не покинет его в беде.
 

Conligus

Любитель собак
щенку только 2 месяца))))) ) он же еще масипуська!
дрессируйте! любви и терпения вам! )
ДЕРЕВЕНСКИХ ПРИВИВАЮТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, так как у них контакт с дикими зверями - лисами, ежами и крысами!!!! Бешенство в дикой природе еще никто не отменял!









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

triton

Любитель собак
нууу 2 месяца малютка еще ..читайте литературу по воспитанию щенков . многие щенки месяцев до 6 еще не сильно понимают зачем они гулять ходят -) бегают 2-3 час а лужу могут домой принести









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Brindisi

Любитель собак
вы гуляете с 2-х месячным щеном? он еще мал.... гуляют после всех прививок с 3-х месяцев.... видимо, у вас совсем нет на него планов... .
не пойдет он в таком возрасте никак-ему играть охота, а не у ноги ходить









-------------------------------------------

Ньюфаундленды хороши для спасения тонущих детей; но если у вас нет приличного водоема и ребенка, ньюфаундленд вам решительно ни к чему.
 

Briton

Любитель собак
Прививки нужны! Деревенские разве меньше собаки, чем городские? У них источников подхватить заразу гораздо больше. А к улице привыкнет. Вынесли и не дергайте его, пусть сидит осматривается, гладьте его разговаривайте, вкусняшкой угощайте. Постепенно начнет исследовать территорию. А уж если сходил в туалет на улицу- хвалить нужно так, как будто он мир спас! Мой тоже боялся улицы и не желал там ходить в туалет, не понимал, что от него нужно) Можно было часами гулять- терпел, а дома лужа. Потмо понял и привык. Не переживайте, все у Вас получиться, главное терпение и ласка. Прививки все же поставьте. Лечить в случае чего гораздо дороже выйдет!









-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

Семицветик

Любитель собак
ТОлко идиоты не прививают деревенских собак. Терпит до дома то дольше находитесь на улице, давайте нагрузку. Да и гулять надо в определенное время. В книжках умных все написано. К ому же дворняги туповатые и только малое число из них поддается дресировке.
 

Kelly Jones

Любитель собак
Деревенских прививают. У нас в районе в деревне зимой все собаки от чумы вымерли. ВСЕЙ ДЕРЕВНЕЙ. Шлейку щенкам тоже не нужно. Локти будут вывернуты. Шлею вообще даже взрослым нежелательно носить. Только для дрессуры, ну и ездовым собакам. Чтобы не кусался играйте игрушками. Очень много всяких погрызушек. К улице постепенно привыкнет. Он маленький еще совсем. Подольше и активнее гуляйте.
Что касаемо проблем с дрессурой, пишите, что именно не получается. Подскажем. Только опять же учитывайте, что это еще совсем ребенок и за неделю ни одна собака ОКД не пройдет.
И привейте собаку обязательно. Это не такая огромная сумма, чтобы рисковать собакой.









-------------------------------------------

Собака обладает одним прекрасным душевным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
 
Верх