Владельцы собак мелких. средних пород!

Valentin

Любитель собак
Сколько в месяц у Вас уходит на собаку? На уход за шерстью, еду, лакомства ...Указывайте породу, пожалуйста.
 

dasha48o

Любитель собак
корги, как-то не считали, но тысяч 7, но если я не буду останавливать себя от походов в зоомагазин, то будут и все 20.
Не могу выйти от туда с пустыми руками. Обязательно просто с новой игрушкой, вкусняшкой, поводком, лежанкой, и тд




-------------------------------------------
Чихуахуа, 10 лет
 

Benally

Любитель собак
Папийон .
Примерно 1000-2000 в месяц где то.




-------------------------------------------
Умом собаки держится мир.
 

Dewar

Любитель собак
Такса длинношерстная стандарт.. Уходит не много, но это вообще, в период выставок на много больше.. В среднем уходит тысяч 10000 руб.




-------------------------------------------
Не существует такого явления как трудная собака, бывает лишь неопытный хозяин.
 

Quintin

Любитель собак
Трудно сказать на 6 собак разных пород в месяц (корм, игрушки, амуниция (если требуется замена), лакомства, походы к ветеринару грумминг (если требуется)) то порядка 50000 рублев.




-------------------------------------------
Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Adoratius

Любитель собак
Короткошорстная такса-лучший вариант.
1.Шерсть ни стричь ни расчёсывать не надо
2.Еда для средних собак ( не дорогая)
3.Лакомства даём раз в месяц . Обыкновенные (типа для зубов и шерсти)
4.С игрушками легко. Так как такса - охотничья собака-советую длинную, писклявую игрушку.
В месяц - 300-600руб
P.S игривая собака :)




-------------------------------------------
Жищнь научила меня - брать только американские прививки
 

Мерзавка

Любитель собак
Скотч терьер. На еду (ест натуралку), лакомства и игрушки тысяч 7-8 рублей. Плюс тримминг раз в 2 месяца - 2 с лишним тысячи рублей, т. к. ходим к груммеру (у меня руки-крюки =) ). Плюс косметика (шампунь, бальзам, спрей, маска) тысячи 3 рублей - этого добра нам хватает месяца на 1,5-2. Не посчитала выставки, амуницию и ветеринарные услуги.
 

Lea

Любитель собак
Ой, у меня кроме левреток бульмастифы. И я мелочь на фоне больших вообще не замечаю.




-------------------------------------------
Не только собака — друг человека, но и друг иногда изрядной сукой может оказаться.
 

Maya

Любитель собак
Как ни странно, но именно мелкая собака (цвергпинчер) у меня раньше обходилась дороже, чем 4ро животных вместе (если считать на каждого). Зависит от вашего желания экономить с умом. В остальном трачу крайне мало. Дресску мы отходили, выставки не посещаем, уход за шерстью не требуется. Поводки-ошейники как купили, так они и не снашиваются, с одеждой то же самое. Когда кормом кормили - до 1000 рублей в месяц. На натуралке от 300 до 700 в зависимости от вида мяса.




-------------------------------------------
Собаки — те же люди, только маленькие и покрытые шерстью.
 

Yggrn

Любитель собак
Такса стандартная гладкошерстная. Тысяч 8-9 рублей. На корм (мешок 7,5 кг, хватает месяца на 1,5), лакомства, игрушки, лосьон для ухода за ушами и посещение притравочной станции. На выставки мы не ходим, ухода за шерстью нам почти не требуется - шампунь 250 мл стоит уже месяцев 8-9, а мы потратили чуть больше половины =)
 
Верх