Внутри..

Mckenize

Любитель собак
Года через 3 собираемся приобрести ещё одного питомца.. Стоит выбор между далматином и доберманом.. Знаю, что породы разные.. Совершенно.. Но так как опыт с воспитанием есть ( воспитала через чур добрую таксу ) и так же держали доберманов.. Но всё таки душа тянется и к далматину.. Безусловно длительные прогулки гарантирую, курсы ОКД обязательно, с добером ещё и ЗКС.. Но я ещё и на выставки буду водить собаку.. Но доберманы всё реже принимаются с купированными ушами и хвостами.. Но не нравятся не купированные доберманы и всё тут.. А вот с далматином проблем не будет.. В общем хотелось бы послушать об этих чудесных породах от хозяев.. Плюсы и минусы содержания в квартире, и т. д.
Заранее большое спасибо: З
 

jekres

Любитель собак
тетя моя держала добермана красивое грациозное животное, сука лучше .

а мне и купированные и не купированные нравятся

охранник отличный и защитник, просто иногда будет психовать и нервничать. друг отличный советую его) и далматин хорош .активный, игривый дружок
+ у добера
они не сильно линяют
не сильно слюнявые
-
они лают
большие
теснова то им будет
далматины точно не знаю
ну у доберов есть еще много +




-------------------------------------------
Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

Tianna

Любитель собак
Зато у доберов теперь большущий минус-они стали не красивыми ((((В этом плане долматин и правда лучше.




-------------------------------------------
Хороших кабелей разбирают щенками.
 

ELFWooD

Любитель собак
Купировать можно, но о выставках забудьте, если собака купирована до 2015 года, то ее допустят до выставок.
К тому же доберы если хвост не купирован, когда виляют им, если об что-либо твердое задевают, стены, шкафы итд, то разбивают хвост в кровь, так же переломы хвоста.

П. с. у меня два купированных добермана




-------------------------------------------
Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Доберманам я бы хвостики все-таки купировала. Эта Европа совсем там с ума посходила, щеночки сладко спят, когда им хвостики купируют, это все-равно, что длинный ноготь отрезать. Хотя, не удивлюсь, что скоро на выставки перестанут принимать собак с обрезанными ногтями - с евровыставок и такое станется, у меня вообще ощущение, что в Европе со своей толерантностью реально люди с ума сходят..
А вот ушки я бы не купировала. Лично мне нравятся доберы лопоухие, они такие милые... Да и на самом деле это болезненная процедура, а сколько проблем, если ушки не встали... Лично мне доберы больше импонируют (хотя у меня также не получается злых собак). Ну, как-то по характеру они мне ближе. Далматинцы для меня слишком капризные.




-------------------------------------------
Служил как пес, убили как собаку.
 
Верх