Вопрос для хендлеров!

Tandetzke

Любитель собак
У меня такса стандарт. . Уже 3 раза были на выставке, но есть проблема. . Он у нас умница, очень нравится экспертам, но когда нужно поставить собаку в стойку на полу, всё.. Он пытается сесть или очень сильно горбится. . Дома стоит нормально. . Нам заводчица сказала, ходить в общественные места заниматься, но я живу в маленьком военном поселке и тут самое общественное место, это у школы в восемь вечера. . Но заниматься там не возможно, ибо все мои знакомые меня сразу достают, да и там постоянно играют в футбол, а мой малец очень любит за мечами бегать. . В магазины с собакой нельзя. . Кароче я не знаю что и делать. . Возить в город тоже проблематично, родители постоянно работают или сами уезжают по делам. . Подскажите, как научить стоять собаку в стойке, при большом скоплении народу и собак?
 

Bubligam

Любитель собак
Собака сама должна привыкнуть




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 

Adriezan

Любитель собак
Кусочек сыра твердого или мяса зажмите в ладошке и держите перед носом собаки, так, чтобы она к нему тянулась. Вот вам идеальная стойка. Сразу не отдавайте, только когда немного постоит. Вкусняшки можно брать и на выставку.




-------------------------------------------
dog-breed.ru
 

Darim

Любитель собак
на фото- конец ринговки должен быть перекинут у тебя через шею.. .

ну а по поводу стойки- отрабатывай ее везде... идешь гуляешь по улице... и опа -собаке команда стойка и ставим! даже миски ставим на подставку чтоб собака ела стоя в стойке... не важно что друзья гуляют и мячик... наоборот концентрируем внимание собаки на себе, ставим да еще друзей просим собаку в это время трогать и щупать и чтоб зубы им показала.... отработка и еще раз отработка каждый день в любой момент... только дернулась... громко НЕТ и ставим по новой... пока не будет стоять смирно и нешелохнувшись хотя бы минуту.. и лишь вы выводите ее из позы... а не она сама!! ! простояла правильно берем на ручки и хвалим ...лакомство.... ну короче сложно так объяснить это надо показывать...




-------------------------------------------
Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 
Верх