Вопрос для хозяев собак-спортсменов и выставочных собак!

Мерзавка

Любитель собак
Хочу иметь собаку для спортивных состязаний и выставок. Но хочу поступать на мультипликатора. Выходные конечно у этой работы есть, да и отпуски тоже. Но так ли легко совмещать выставки и соревнования с работой? Или чтобы иметь такую собаку нужно только кинологией и заниматься?
 

Lynwood

Любитель собак
Вы всерьез думаете, что все владельцы выставочых собак только кинологи? За примером далеко не пойду, владельцы собак-однопометников моего кобеля - бухгалтер, инженер-энергетик, риэлтор, директор магазина, преподаватель. Все собаки посещают выставки.
По дополнению как специально свежие примеры - в пятницу еду в другой город, причем не одна, а той владелицей, которая риэлтор. Мадам, которая бухгалтер, через неделю везет кобеля в другую страну. Было бы желание, все решаемо.




-------------------------------------------
Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

Asyasya

Любитель собак
Захотите - совместите, было бы желание




-------------------------------------------
Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Cava

Любитель собак
кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину..




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Cassells

Любитель собак
Сложно, но возможно.)




-------------------------------------------
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

Zai4ik

Любитель собак
Выставки и соревнования проводятся по выходным, поэтому все вполне совмещаемо.
Если график выступлений плотный, то нет, совмещать не легко. Но возможно.

На далекие выставки многие владельцы собак посылают с хендлером, а сами остаются дома.
С соревнованиями сложнее, но на соревнования высокого уровня еще пробиться сначала надо.




-------------------------------------------
Если ваш лучший друг — собака, вашей собаке не позавидуешь.
 

Beazetus

Любитель собак
профессия не имеет некакого значения тут важна сможите ли хоть после работы уделять. собаке время к примеру я учусь в 5 местах но тренерую и воспитываю Питбультерьера смотря какую собаку вы хотите Амстаффы и Питы очень спортивные как и Хаски этим собаком нужно бегать много тоскать шины тренеровать челюсть грудные мыщцы взрослой собаке 1год нужно в день бегать хотябы километров 10. 5 утром 5 вечером. но дыхалку тренеровать нужно с детства с трех месяцев гуляйте с щенком пока не устанет с 6 месяцев начинайте уже тренеровать скорость ловкость и реакцию все можно успеть если постораться при выборе породы хорошо подумайте сможете ли вы для этой собаки быть настоящим важаком стаи удачи ;-)




-------------------------------------------
У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 
Верх