Вопрос к владельцам собак.

Myrtle

Любитель собак
Во сколько вы начали дрессировать свою собачку? И поддавалась ли она? Я свою в 3 месяца по дрессировке из ютюба научил очень многим коммандам, теперь интересно как это получается у других владельцев четвероногих.
 

Balock

Любитель собак
в 2 года отдали дрессировщику, она сучка его слушается, а нас хрен то там -))




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Auginn

Любитель собак
В 4-5 месяцев где-то.
Поддаётся конечно) собака обожает команды новые учить




-------------------------------------------
Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой
 

Bybel

Любитель собак
Собак тренируют с младенчества. Само собой, щенка многому и не научишь, да и нельзя. Но дать ему понять, что ты хозяин стаи стоит с детства. Ни в коем случае не бить. Нужно поступать так, как ведут себя их матери. Провинился мелкий- зажимаешь ему пасть рукой сверху и прижимаешь голову к земле. Будет брыкаться- держи, пока не успокоится и не повернется пузиком вверх. Естественно, боли причинять не нужно. Максимум- прищеми кожу на морде ногтями.




-------------------------------------------
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака…
 

Caprice

Любитель собак
в 3 месяца собаке много команд знать не надо - место, сидеть, ко мне, отдай и харе. Потом ничего выполнять не захочет.




-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

triton

Любитель собак
Старшую и не надо было дрессировать, она уникум. Младшую воспитывала старшая, моё дело было маленькое, корректировать некоторые моменты. Ютюб мне не нужен, этими собаками (питбулями) занимаюсь более 20 лет




-------------------------------------------
То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 

Ema

Любитель собак
С первого дня появления в доме. Обычно первая команда место




-------------------------------------------
Щенок — это счастье, которое растёт.
 

Marielle

Любитель собак
4 месяца она у меня оказалась и начались первые дни дрессировки, а в 6 к кинологу пошли




-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

Nickolas

Любитель собак
С 7 мес (взяли в 6.5)
Да, знает сейчас около 45 команд и трюков.




-------------------------------------------
Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

MiSS-KapriZZ

Любитель собак
Воспитание начинается сразу, как щенок появился в доме, если у меня помет щенков, то занимаюсь и играю с ними, чтобы по максималке развить их и социализировать, серьезно начинаю работать с 2-3 мес со своим личным щенком




-------------------------------------------
Люди гораздо сложнее собак и служат гораздо более важным целям. Дело хорошей собаки – быть с человеком до конца, оставаться рядом, что бы ни происходило.
 
Верх