Вопрос. Можно ли получить хороших щенков, при вязке суки на каждую течку?

Ted

Любитель собак
сегодня первый день течки, на какой день лучше сводить собаку (такса)?
собака без документов, и обязательно ли перед вязкой проверятся в ветклинике?
собака абсолютно здоровая
 

Cherie

Любитель собак
палка о двух концах.... может ли быть здоровой женщина рожающая каждый год? и ее дети сильные и не страдающие никакиими заболеваниями.... думаю нет... .
нехватка витаминов, сил и здоровья рано или поздно дадут сбой....









-------------------------------------------

Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Ressie

Любитель собак
не знаю, я вот пропускаю (хотя раз в 9 месяцев течет), надо давать отдыхать









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Sheba

Любитель собак
По теории вероятности может выщепится и чемпион мира рано или поздно. А вот с сука будет болеть.









-------------------------------------------

Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Nutter

Любитель собак
Можно парочку, но суку жаль в таком случае. Ведь по сути ее как завод по производству щенков используют.









-------------------------------------------

В собаках может быть больше стиля, чем в людях, но не у всех собак есть стиль. Кошки безмерно стильные.
 

IWantYou

Любитель собак
Если молодая сука и две течки подряд - может. Каждую течку - нет. То есть если две течки вязка - две течки без вязки.









-------------------------------------------

Бабушка выпустила пса из сарая и сказала маме, что это жестоко — запирать животное. Пса вырвало на кухне. Бабушка его снова заперла.
 

Emerson

Любитель собак
наверно щенки будут рождаться нормальными. только все соки у собаки выжмут. и она будет слабая.









-------------------------------------------

Собака — друг человека.
 

Brave Hero

Любитель собак
Если всю жизнь-то нет, конечно. И дело даже не в щенках, а в самой собаке. Есть владельцы, которые именно так и делают, выжимая из сук все, что можно.. И вяжут их до глубокой старости-пока те еще рожать в состоянии. Сейчас вроде поменьше стало, но раньше, особенно в 90-е, у нас таких хватало. А ведь не надо забывать, что две течки в год бывают лишь у собак домашних. В природе-у тех же волков-течка в год одна. А при неблагоприятных обстоятельствах (например, голоде) она может и вообще не начинаться. Поэтому и родами они, как наши, не изматываются.









-------------------------------------------

Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
Нет, у животного не успевает восстанавливаться организм! А значит и щенки будут хилые, и собака износится уже через пару -тройку лет!









-------------------------------------------

Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

Nirne

Любитель собак
смотря какая собака! вон чихуашкам и тоям кесарево делают... какая там вязка. вообще вязать не станешь! а если овчарка или например водолаз при хорошем уходе и пище сводите каждую течку! смотрите на состояние собаки если все хорошо ...то и... чеж нет то! дворняги вообще не пропускают да и сколько кабелей за течку залезет на одну суку...
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Очень сильно сомневаюсь. Не восстановившаяся после прошлого щенения сука будет приносить ослабленных щенят.









-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

OwerFan

Любитель собак
немца мы купили у тётки, вязка выездная, сука - ЧР кобель - импорт Германия.. . у нашего кобла - врождёно-приобретённая патология поджелудочной железы и печени. короче - массу не набирает - кощей на ощупь. выяснилось уже потом, что заводчица вязала свою суку 6 раз до восьми лет, а потом написала в РКФ письмо, с просьбой разрешить ей повязать ещё раз собаку, представляющую племенную ценность. и ей разрешили, ведь Племенное положение не нарушено - между вязками суки и правда было время - больше шести месяцев. то есть семь месяцев. а чтобы сука не высохла кормя по 12 щенков - щенкам вводили насагастральный зонд, и вливали смесь детскую. наш немец не знал что такое творог и мясо сырое, и етсь особ не хотел, мы ему в рот пихали. он конечно классный по характеру, дочь мою обожает, меня не раз спасал - но выставки ему не светят с таким скелетообразном корпусом. а заводчица его вывязала суку - мать нашего Форварда и оставила на питомнике где работает (ГУФСИН) привезла другую суку и так же её вязала. правда только шесть раз. и так же на питомник сдала. на деньги вырученные дом построила. и ведь не стыдно - она же ещё и ветеринар.

Ну, а историю моей Шани, шпица, вы уже не раз читали.

думаю что это всё как с людьми. я родила в один год двоих второго вынашивать было мягко сказать - тяжко)))










-------------------------------------------

Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 
Верх