Вопрос о гигиене собаки..)

Felks

Любитель собак
Я выбирала породу собаки. и разумеется читала об уходе за ней. так вот, в неоторых источниках пишут, что купать эту собаку (вест-хайленд-уайт терьер) надо 4 раза в год и по мере загрязнения, а в других и вовсе сказано, что мыть ее не надо))) Так кому верить? Жду Ваших ответов
 

Kyle

Любитель собак
Вестики очень маркие собаки, вам придется часто мыть, особенно весной и осенью. Мало того, что они низенькие на ножках, так еще и белые.. . Без шампуня вы вряд ли отмоете городскую грязь.. . Вот зимой вполне можно и не мыть вовсе, если гуляете по чистому снегу. Вообще такие породы рекомендуют мыть не чаще 1 раза в 2 мес. , можно и реже - 4 раза в год. Но, повторяю, вестики - маркая порода.. . Многие используют поэтому в межсезонье непромокаемые комбинезоны, дабы не мыть часто собаку.

Очень неплохие шампуни фирмы 8в1 для белой шерсти. Но есть и более профессиональные, о них вам подскажет заводчик, у которого купите щенка или профессиональный груммер.




-------------------------------------------
Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
собаку обязательно надо мыть, вот йорков надо мыть 1 раз в 2 недели




-------------------------------------------
Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Hugintrius

Любитель собак
у меня скотч, мою каждую неделю, использую хороший шампунь и бальзам, шерсть супер
 

Nameena

Любитель собак
Думаю, что мере загрязнения. По крайней мере свою собаку мы моем именно так. На моющих не экономим, то есть моем сециальным шампунем. Бывает покувыркается с друзьями в грязи после дождя и что? Не буду же ждать планового мытья :) Перед выставкой обязательно моемся, после выставки обязательно надо помыться. И ничего, шесть красивая, перхоти нет.
Мы используем конский шампунь и немецкий какой-то шампунь для черной шерсти и частого применения.
 

Buglisi

Любитель собак
мыть необходимо по мере необходимости, но чтобы часто не раздражать моющими средствами и водопроводной водой (максимум 1 раз в 2 недели) , то после прогулки лапки вытирать специальными салфетками.




-------------------------------------------
Забавно: в Англии собак любят больше, чем людей. Не приходится ожидать поблажек.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Надо же, какой вопрос.. . Сколько у меня было собак (от дога до хина) , я их так и мыл - по мере загрязнения. Как раз и получалось 4-5 раз в год. Главное вату в уши вставить и хорошенько сполоснуть и после вытереть.




-------------------------------------------
Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Marcel

Любитель собак
мы целиком моем редко, где-то раз в три месяца, а так после прогулок морду, лапы и живот+к этому обрабатываем слабеньким раствором маргонца. а шампунем моем лапы-грязнуляа целиком для гладкошерстных:)




-------------------------------------------
Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 

Ken

Любитель собак
Городскую грязь надо обязательно вымывать, покупайте хорошие шампуни, например Биогрум, Берхар.




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Marcel

Любитель собак
Не обязательно купать, существует сухой шампунь.




-------------------------------------------
Собаке, чтобы она чувствовала себя человеком, нужен двор.
 
Верх