Вопрос о хендлинге.

doradoteam

Любитель собак
Почему у многих владельцев ВЕО складывается стереотип, что такой собаке достаточно пройти ОКД, чтобы на выставке достаточно грамотно и правильно показать собаку? Это результат моих уже многолетних наблюдений (речь не о столицах, о нашей периферии). В результате наблюдаю, как собака начинает уворачиваться и выворачиваться у хоза из рук при показе тех же зубов! ( Не встает как положено в стойку, прыгает, садится, ложится, в общем ведет себя достаточно нервно и безобразно! Или некоторые вообще на строгаче собаку в ринг выводят, а сняв строгач, просто не могут с ней справиться!
Почему у владельцев НО такого я не наблюдаю, а наблюдаю совсем другое - ответственный и грамотный подход к выставке и подготовке к ней?!
Вроде и та овчарка и другая, обе служебные! А отношение - ((((
 

Dukich

Любитель собак
Галина, у нас в городе полный пипец с породой. стыдно видеть. как большие крепкие собаки шарахаются от ринга. в нем валяются. размахивая лапами в воздухе. так вот пытаемся прикус рассмотреть.... пока в восторях будут культивировать беленький окрасик и гигантский рост. так и будет




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Dr_GOD

Любитель собак
Потому что у Вас очень предвзятое отношение к ВЕО и вы видите только то что хотите увидеть...
 

Legending

Любитель собак
Что то я со своим щенком с таким не сталкивалась, а он даже еще не начинал на площадку ходить. И вообще подобного поведения у ВЕО в ринге ни разу не наблюдала, а у нас за плечами пять монопородок ...




-------------------------------------------
Собака так привыкла к поклонникам своей хозяйки, что на мужа её лаяла, как на постороннего.
 

Netters

Любитель собак
Не соглашусь с вами. По моему наоборот : чаще ВЕО стоят степенные, а немцы шилопопые.)




-------------------------------------------
Собаки наделены почти человеческой способностью понимания, в их блестящих глазах светится страстное желание понять; для них что час, что минута — всё едино, они живут в мире без времени, никого не судя и не оправдывая…
 
Верх