Вопрос об уходе за собаками

publicist

Любитель собак
Я собираюсь завести Йорка, родители не против, но мама считает что собаки (в том числе и Йорки) плохо пахнут, что этот собачий запах будет во всей квартире. Действительно ли собаки (Йорки) будут сильно неприятно пахнуть? И много ли шерсти остается на полу от Йорков? =)Так же скажите их лучшие плюсы и минусы. Заранее спасибо!
 

Louato

Любитель собак
Я занимаюсь разведением этих собак, в крадце могу рассказать. Я когда покупала их, то мне рассказали, что проблем нет, что эта сказка а не собака, а когда я уже купила, то поняла что не так все просто. Проблемы с волосами есть, когда они уже начинают менять свою шерсть, с щенковой на взрослую, а потом их надо просто каждый день расчесывать, и раз в неделю мыть. Если ты берешь мальчика, то проблем нет, он не пахнет, но а если девочку, то она после первой течке, дает запах, а вообще эти собаки игривые, кушают все подряд, но их надо воспитывать. и ухаживать за ними, Я тебе высылаю сайт, где ты можешь посмотреть все о этих собак http://yorkies.narod.ru/index.html#4 http://www.pesyk.kiev.ua/nov/porod2.htm





-------------------------------------------
Собака утешает вас в грусти отчасти потому, что она никогда не пытается выяснить причину.
 

Burciaga

Любитель собак
Да! У нас 5 лет назад бал Йорк и чихуа. Пришлось всех отдать и покупать новую мебель.




-------------------------------------------
Обнюхала три дерева, а нужду справила на припаркованный Харлей. Было что-то человеческое в этой собаке…
 

Fehuginn

Любитель собак
нет нет и нет йорки обсалютно ничем не пахнут, темпаче йорк прктически не линяет, его нужно стричь, недостатки купание каждую неделю всевозможной спец косметикой, расчесывать два раза в день. укладка на папильетки, и не стоит забывать что йорк это терьер, иногда бывает агрессивным.
нужно так же знать что щенок писяетсяи какет везде если во время не приучить к лотку или к выгулу ежедневному, может быть погрызна мебель и обувь, короче йоорк не игрушка как себе могут предтавлять некоторые люди, йорк это собака
 

Царапка

Любитель собак
Да собаки пахнут, если они мокрые. Да, на этапе щенячества моут быть и съеденные тапочки и дорогие туфли и погрызенные трусы и колготки, если вы ихразбрасываете по квартире. Но чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта. Наверное ваши родители забыли. сколько испорченных вещей было. когда ВЫ были в возрасте щенка. Все проходит и остается удовольствие от общения с собакой. Просто надо завести собаку, от которой меньше проблем с запахом и шерстью. Это пудель ( они не пахнут и не лезут, если праивльно кормить, мыть и вовремя стричь) и бедлингтонтерьер ( похож на овечку) . У йорков очень слабые челюсти и проблемы с зубами.
 

Buddie

Любитель собак
Покупайте той -терьера !!!ЙОРКА ВЫ замучетесь расчесывать, а мальчики после года льяняют ...а той-терьеры оч хорошие собаки!




-------------------------------------------
Независимо от времени, в конечном счете хозяин собаки превращается в ее слугу.
 

Californian

Любитель собак
Шерсти от йорков быть недолжно. А запах зависит от вас. Если мыть 2 раза в год пахнуть будут.




-------------------------------------------
Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 
Верх