Вопрос по оформлению родословной

Influential

Любитель собак
Собаке год. В щенячке указан контроль семенников. Сейчас с ними все в порядке. Семенники опустились один в четыре месяца, второй - в пять. Возможно ли получить родуху, не посещая выставки? К примеру, отвезти собаку в РКФ или гос. ветклинику, чтобы там подтвердили, что с собакой все нормально.
Собака рабочей породы, потому хочу чтобы родословная все-таки была.
 

MrDumbaz

Любитель собак
Нет, у вас щенок оставлен на пересмотр. Без выставки никак. И обязательно предупредите эксперта, что бы в описании было - семенники - комплект. Потом, при подаче документов на родословную, обязательно приложите к щенячке диплом с описанием. Кстати, у заводчика щенячку заменить не получится, ибо заводчик, подавая общепометную карту, указывает, какие щенки были оставленны на пересмотр.




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 

Laib

Любитель собак
Для того чтобы получить родословную для своей собаки, на выставки ходить не обязательно и показывать свою собаку кому-либо тоже, достаточно наличия метрики с которой Вы идете в филиал РКФ и обмениваете её на родословную, я со своим щенком еще не была ни на одной выставке, но родословную получила без проблем и без присутствия собаки.




-------------------------------------------
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
 

Fenrikinos

Любитель собак
А МЕТРИКА ЩЕНКА у вас из клуба РКФ? С 2008 года оформляю в РКФ пометы, обмениваю метрики. Нет в них такого требования!
 

Forrest

Любитель собак
Я что-то не могу найти, как положено, могу рассказать, как в жизни бывает: идете к заводчику, показываете яйца, и если они ему нравятся, он просто ту щенячку рвет, а новую рисует. Это проще всего.
Либо в клуб - аналогично.




-------------------------------------------
Когда между собакой и кошкой вдруг возникает дружба, то это не иначе, как союз против повара.
 

Fire fly

Любитель собак
Да, конечно, возможно. В вашем городе есть любой кинологический клуб системы РКФ? Обратитесь туда за услугой переосмотра щенка. Они же потом и родословную вам закажут в РКФ.
Ну или выдадут документ, с которым вы сами в РКФ обратитесь за обменом щенячки, если желаете.
ПС. И не нужен никакой диплом с выставки :) Это же не подтверждение соответствия породе. В клубе кинологи переосмотрят щенка.




-------------------------------------------
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

faster

Любитель собак
вы и без яиц можете получить родословную




-------------------------------------------
Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 
Верх