вопрос по выставкам собак

jekres

Любитель собак
через неделю у нас первая охотничья выставка.. это первая для меня выставка и меня прям в дрожь бросает.. от страха. что мои девчонки должны уметь и как вообще все это происходит?..
 

MaryBoss

Любитель собак
хз




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 

Pechar

Любитель собак
А спросить у организаторов не судьба? Вообще-то такие консультации входят в их обязанности.




-------------------------------------------
Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

Fehuginn

Любитель собак
Должна спокойно дать осмотреть и ощупать себя, хэндлер должен показать собаку в стойке и в движении. Вообще вы еще до подачи заявки должны были вначале узнать что такое выставка ихотя бы на занятия по хэндлингу начать ходить.

http://gavgavka.com/labrador/pokaz-sobaki-na-vystavke-dlja-nachinajuschikh-i-tekh-kto

 

Cata

Любитель собак
собака должна показывать стойку и уметь двигаться на поводке рядом с хозяином, это основное
Дать спокойно себя осмотреть (судьи смотрят прикус, могут прощупать корпус и лапы)
Перед выставкой не кормят и долго выгуливают (чтобы не было кучек на ринге)
Гуглите требования к Вашей породе




-------------------------------------------
Охотничья. Дратхар. Одни плюсы. Умна,как человек
 

Marus

Любитель собак
Не парьтесь. На охотничьих выставках не нужны ни красивые стойки, ни рысь в стиле породистой лошади. Собаки должны спокойно относится к осмотру зубов, ощупыванию тела незнакомым человеком и уметь пробежать с вами несколько кругов естественной рысью. Не нужны ни красивые ринговки, ни груминг шерсти. Просто приходите, выставляетесь и все.




-------------------------------------------
Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Dailmaran

Любитель собак
а какая организация выставку проводит? Выставка или выводка? Ведь охотники теперь выведены из-под РКФ и РКФовские выставки аннулированы.... Или у вас Скор? Тогда и парится нечего- в СКОРе на стандарт и хендлинг практически не смотрят. Все как судья захочет...




-------------------------------------------
Ам.стафф.
 
Верх