Вопрос про черный турмалин

Whitebrew

Любитель собак
Купила себе изделие с черным турмалином (шерл). В качестве оберега от недоброго глаза и завистников, а также для помощи в выставках ( участвуем с собаками часто в выставках). Ношу его не всегда, а только на важные для меня мероприятия. Мне он нравится.
Но недавно узнала, что черный турмалин по-другому называют ведьмин камень или камень вдов. У меня хорошая семья и с мужем у нас все хорошо, любим друг друга. Не опасно ли мне носить этот камень? Не привлечет ли он на мужа беду, ведь непросто же так, наверное, его назвали вдовий.
Ответьте, пожалуйста, кто разбирается в камнях.
Спасибо!
 

Donnellon

Любитель собак
Дебилизм какой-то. Не разобравшись в теме ты покупаешь всякие обереги и пользуешься ими. Ну тогда не обессудь, когда начнутся неприятности.




-------------------------------------------
Случалось ли вам войти в комнату и забыть, зачем вы туда шли? По-моему, собаки так проводят всю жизнь.
 

Kelm

Любитель собак
камень не простой, но пользоваться им иногда можно.
вот что я нашла на просторах интернета:
Шерл — разновидность турмалина, отличающаяся наличием в кристаллической решётке натрия и двухвалентного железа. Непрозрачен (в отличие от других разновидностей турмалина). Обладает насыщенным чёрный цветом, что обусловлено присутствием атомов железа. Используется в промышленности (в основном как пироэлектрик и пьезоэлектрик) и, ограниченно, в ювелирном деле.
Известно, что полированный черный турмалин отражает все негативные энергии, направленные на владельца. Однако и сам минерал способен генерировать волны, помогающие заглянуть за порог реальности. Эти вибрации кое-кем могут восприниматься как вредоносные, хотя повелителю камня они несут информацию, знание.

Золотая оправа усиливает магические свойства шерла. Относительно легко этот камень с «ночным» характером «приручается» зодиакальными Скорпионами. При должном трудолюбии и упорстве управлять шерлом может научиться любой знак. Однако пользоваться силами шерла следует с осторожностью, сугубо в прикладных целях, строго дозировано.

Шерловые бусы на шее выдержит не всякий эзотерик. Нужно обладать немалым духовным потенциалом, чтобы справиться с видениями, транслируемыми черным турмалином. Четки из шерла, удерживаемые в руке, сильному помогают видеть истинное лицо собеседника; из слабой руки турмалиновые четки попросту выпадают.

а вдовьим камень называют из за глубокого черного цвета.




-------------------------------------------
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
 

Goldmaster

Любитель собак
кстати, вот русский всегда так: сначала сделает, а только потом подумает, что же он натворил. Вот ты сначала купила этот камень, а сейчас задаешься вопросом: а не опасен ли он??? Ну где логика в действиях? =)))




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Bubligam

Любитель собак
Грешно быть суеверной (и носить каменья в качестве каких-то там талисманов).




-------------------------------------------
За поведение собак отвечает только человек.
 

Gyllensten

Любитель собак
лучше не надо ибо ты уже посеяла отрицательную энергию в своей душе.. сомнение иссушит пользу оберега




-------------------------------------------
Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Jose

Любитель собак
прислушаться стоит люди зря говорить ни станут, есть приметы наобум верить ни стоит но и постоянно носить ни стоит ищи иные камни в помощь на этом свет клином ни сошёлся а его подари той которая тебе завидует по чёрному




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 
Верх