Вопрос про вязку кобелей?

Marizar

Любитель собак
Считается, что кобеля надо или вязать или не вязать вообще, типа однократная вязка ничего, кроме вреда не принесет. Вопрос в первую очередь к инструкторам. Это очередной миф или правда? В чем криминал одно-двукратной вязки?
В природе регулярно вяжется только доминант, остальные от случая к случаю. И вроде как нормально.
В случае домашней собаки, то если она слушается, то и будет дальше слушаться, а уж если нет, то тут вяжи не вяжи все равно слушаться не будет и будет страдать и бегать за девочками. Пожалуйста ваши комментарии на этот счет. Всем спасибо.
 

evgenius76

Любитель собак
Мой черныш, кобель, сдавший ИПО, и всегда поддерживаемый в полной боевой готовности на площадке, где я тогда работала, вязался всего 4 раза... Регулярной... половой жизнью это никак не назовешь.. Я не заметила никаких изменений в психике, обучаемости или послушании моей собаки.. Вздор все это, мифы... типа как-если кобеля повязать, он поматереет итп... не влияют вязки на кобелей ни в лучшую, ни в худшую сторону...
 

MODELbER

Любитель собак
не че не будет вяжи своего кобелька хоть 12 раз не чего НЕ будет !!!




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Caprice

Любитель собак
Я тоже задавалась как то этим вопросом ,
что если кобель вяжется 2-3 раза в год ?
Некоторые считают что кобелю развязанному нужны вязки чуть ли не еженедельно, но это же глупости !
Далеко не всякий даже супер раскрученный кобель вяжется каждый месяц даже. .
Мой что НО кобель, что шпиц совершенно спокойно переносят отсутствия вязок, на здоровье и психике никак не отражается !





-------------------------------------------
По мнению вашего пса, вы — сильно вытянутая и феноменально хитроумная собака.
 

Bludterror

Любитель собак
По личному опыту - кобель после однократной вязки не изменился, крыша на месте, как был адекватным валенком, так и остался. Сорь, не уточнила - без вязок живет больше года.
Знакомый неразвязанный кобель в свои 5 лет повязал уже все, что можно- мебель, шторы, агрессивен, каждые 15 минут лезет вязать свою стерильную суку.
Кобель развязан, вяжется от случая к случаю - спокоен, никаких желаний не проявляет. Видит течную суку и вяжет. Не видит - и фиг с ним.
Все зависит от темперамента.




-------------------------------------------
Шорки, он маленький совсем
 

tornado

Любитель собак
если не племенной то кастрируй или вяжи самостоятельно с кем договоришься если не агрессивный оставь в покое




-------------------------------------------
Хорошо, когда собака — друг, но плохо, когда друг — собака…
 

evgenius76

Любитель собак
Смотря, что считать мифом. Неразвязанный кобель просто успокаивается к 3-4 годам и на сук мало обращает внимания. Развязанный кобель - это бомба замедленного действия, уверенным в нем может быть только тот, у кого кобель ИДЕАЛЬНО дрессирован. Встречаются флегмы, которым вязки без разницы, но это БОЛЬШАЯ редкость. Развязанный кобель еще к тому же в разы чаще начинает страдать мочеполовыми расстройствами, инфекции и простатит ему обеспечены. У меня с неразвязанным не было проблем в старости в этом плане, а с вязанными почти всегда.
А вот то, что кобель после вязки заматереет, это миф. Но у очень многих портится характер, если с собакой до этого никак не занимались, то побеги практически обеспечены. Скажу так, что если генетически у кобеля характер не очень, то велика вероятность, что станет еще хуже, может в конец обнаглеть, т. к. вязка повышает его ранг автоматически.
 
Верх